Аллергия?! Анализы для выявления?!

Тоже так было, переводили на козью смесь. Мы для себя Мамако выбрали, нам очень понравилась
26.05.2020
Внизу уже писали про атопический дерматит, я тоже думаю, что он. Только вот атопический дерматит, это не аллергия, только в 30% случаев ей сопровождается. При атопическом дерматите нужно увлажнять кожу, потому что это болезнь сухой кожи (нет в коже специального белка, ответственного за увлажнение - кожа при этом очень чувствительна ко всему и на все раздражители сыпет). Про сенсадерм тоже писали, это был наш излюбленный эмолент, с ним очень редко обострения были. К 2,5 годам переросли.
25.05.2020
Атопический скорее всего
25.05.2020
Я думаю, эта реакция на молоко. Если педиатр не компетентен, то сходите к аллергологу. Нужно будет сдать кучу анализов. Но здоровье ребенка первоочередно. Также причина может быть в эмолентах, не все подходят. Тоже перепробовали разные, пока не остановились на Сенсадерме. Поэтому, записывайтесь к аллергологу или другому педиатру.
25.05.2020
Добрый вечер, Это атопический дерматит и, скорее всего, в вашем случае на смесь! Нужно ее срочно менять! Предполагаю, что у Вас аллергия на белок коровьего молока. Можно предложить попробовать смесь на козьем молоке, но только если у малышки нет перекрестной аллергии на белок козьего молока, а это без пробы в таком возрасте узнать невозможно. Мы тоже столкнулись с атопическим дерматитом в 2 месяца, к сожалению, в таком маленьком возрасте, анализы именно на аллергены не эффективны ( я имею в виду сдать кровь на аллергопанель, на аллергопанель возможно будет сдать только 8 месяцев). Нужно сдать общий анализ крови, а также кал на углеводы, мочу на всякий случай. Диета и уход ключ к успеху. Соответственно, как я уже сказала ранее, первое это смена смеси. Что касается ухода, когда кожа в таком состоянии это купать не более 10 минут, а лучше вообще 5, буквально обмыли...окунули и вынимайте, отказаться от использования мыла или детского геля для купания, а также от ромашей и череды и других добавок в воду...мыть простой водой и раз в неделю с гипоаллерненным гелем специальным для атопиков. ( я например для своей малышки специально воду фильтровала и кипятила...делала каждый день детскую ванночку, конечно немножко трудоемко но есть эффект..., а хлорированая вода еще дополнительно подсушивает кожу).... Что касается крема или бальзама, должен быть эмолент, но его тоже нужно подбирать(нам подошел Bioderma Atoderm Intensive Baume).......из таких более доступных и знакомых, что можно сейчас малышке нанести это бепантен мазь - он очень жирненький и можно использовать на все тело в том числе и лицо, можете попробовать.... наносить 2 раза в день после купания и утром...и посмотреть как пойдет. Здоровья Вашей малышке!
24.05.2020
А это на всю жизнь так? Или уходит? Я почему то предполагаю что на смесь но педиатр говорит что нет. Но я ей не доверяю особо. Нет смысла идти к дерматологу или аллергологу?
24.05.2020
Говорят, к трем годам проходит. Мы ходили к аллергологу, назначала смесь, эмоленты, советы давала по уходу, назначила ещё ферменты. У моего кстати все прошло на смеси Нан суприм. Но сейчас с вводом прикорма и с зубами оно обострилось, Но хорошо, что хоть смесь подобрали нормальную.
24.05.2020
И какую смесь вы давали ?
24.05.2020
у нас все было немного сложнее, мы были на ГВ, и высыпания сопровождались сильным зудом, также были проблемы со стулом (кровь в кале, нам поставили аллергически колит), соответственно нас еще наблюдал гастроэнтеролог.. я села на очень строгую диету (тк на ГВ корректировали мое питание естественно) и выясняли на что аллергия путем исключения и введения продуктов....я достаточно рано определила на что аллергия (у нас это белок коровьего и козьего молока, глютен, яйцо, банан) после 8 месяцев анализами все подтвердилось.... Аллергию на белок козьего молока... как раз узнали путем пробы введения смеси Нэнни... со строгой диетой и уходом полностью все ушло за 3 месяца, но периодически АД возвращается и потом снова затухает ( влияет, в нашем случае, еще ослабление иммунитета, если простудились или во время активного прорезывания зубов все обостряется) мы ведемся и у аллерголога и у дерматолога, но у нас ситуация сложнее, сильная пищевая аллергия и как вы видите на большее количество продуктов... Пищевой дневник наше все...говорят, что пищевую аллергию мы перерастем, ждем, соблюдаем диету и уход.. Скорее всего Вам просто не подходит смесь. Аллерголог Вам 100% скажет сначала попробовать поменять смесь, если не поможет заменить на гидролизат....также пропишет вам капли зиртек или фенистил... для своего спокойствия можете показаться Хотя зиртек или фенистил вам должен был уже педиатр прописать
24.05.2020
Фантастикой давала, толку ноль. Лучше к аллергологу или дерматологу?
25.05.2020
к аллергологу
25.05.2020
У нас аллергия на бкм проявлялась.(тоже кстате на нестожен). Все кремы для атопиков как мертвому припарка, и антигистаминные тоже. Перешли на гидролизат-высыпания прошли. Проходили правда месяц. По аок были повышены сильно эозинофилы. Не крови, ни слизи в стуле не было, живот не беспокоил.
24.05.2020
А какую смесь давали? И прошло все только после смены смеси? Или до сих пор мучают высыпания ?
24.05.2020
Сейчас дочка ест Нутрилон Пепти аллергия , это полный гидролизат. Высыпания прошли полностью, больше не беспокоят.
25.05.2020
Для начала сдайте на иммуноглобулин и поймёте в принципе аллергия это или нет. Вообще при истинной аллергии на бкм детей беспокоит животик, кал с примесью крови или слизи. Каким кремом вы мажете? После купания появляются красные пятна на теле ?
24.05.2020
У нас были жуткие запоры долго, ккал был темно зелёный как пластилин. Сейчас последнее время ккал цвета горчицы жидковатый с белыми комками смеси. После ванны краснеют да, крем купила Atopic-так и называется.
24.05.2020
Атопик слабый эмолент. У вас похоже на атопический дерматит все таки. Биодерму попробуйте , бальзам интенсив. И купать нужно в спец средстве. И я бы показала ребенка хорошему дерматологу. Если это действительно АД, связи с питанием практически нет (при отсутствии аллергии на белок конечно). Хотя конечно все индивидуально. У меня сын атопик /аллергик с рождения. Мы чего только не пробовали , в итоге на аминокислотах 3 месяца сидели. Эозинофилы в крови 0 всегда, а вот иммуноглобулин зашкаливал.
25.05.2020
Думаете сначала не менять смесь? А попробовать посетить дерматолога и сдать анализ? А то друг это не на смесь, мы и так с запорами и коликами мучались столько
25.05.2020
Я бы вот пройдя все круги ада на данный момент, да, посоветовала бы сначала посетить дерматолога и сдать анализы. Мы начали скакать со смеси на смесь, да так, что даже гидролизат не подошёл. Гастроэнтеролог отругала меня очень. Сказала, что если нет аллергии на бкм дети с АД спокойно переносят молочку. А я своими заменами смеси сорвала ребенку ЖКТ.
25.05.2020
Записалась уже к дерматологу на завтра, поедем консультироваться. Спасибо за ответы)
25.05.2020
Крови и слизи вроде не наблюдала
24.05.2020
Живот беспокоит, она капризничает прям. И вот ночью спит по 2,5-3 часа и постоянно ворочается. Думала может чешется ей. А когда руку свою на живот кладу она немного успокаивается
24.05.2020
Иммунокап действительно можно делать в любом возрасте, но у моего младшего был по 0, а как только молочку убрали - все высыпания ушли, но убирала не сама - сначала показывала педиатру, диетологу и дерматологу и только после этого было принято решение о диагностическом исключении молочки. У нас это случилось в 7 месяцев. Я бы посоветовала все-таки поискать хорошего педиатра и/или дерматолога, чтобы показать высыпания. Я вот что-то в цветении по фото не верю, но я не дерматолог (у меня у обоих детей АД)
24.05.2020
Да ну, какое цветение. У неё прям как корочки твёрдые , особенно на руках
24.05.2020
Многим при проблемах с животиком и высыпаниями помогает биогая (лактобактерии) - 3-4 капли для Вашего возраста раз в день. У меня оба моих атопика пьют, помогают от высыпаний
24.05.2020
Это у вас зацвела малышка, мы уже закончили. Месяц полтора будет, к может быстро пройдет недели за 2. Лицо тоже в сыпи? Ничем мазать не надо, чаще умываться. Проветриваться и гулять. Особенно помогает на солнце. Мы из-за этой сыпи уехали в дачу, много неудобств было,но с 1 дня ребенок резко уменьшил высыпания.
24.05.2020
Immonucap. В любом возрасте можно делать. Дороговато, но стоит того.
24.05.2020
Тромбоциты... Сос ❗️❗️❗️❗️❗️❗️кто понимает в анализах помогите )