Температура под 39

У обоих была так розеола. Но со старшим мне сказали что сыпь - это реакция на нурофен. Тоже болел без симптомно. А с младшим я уже была в курсе. Когда три дня 39 и все, потом обсыпало. Через сутки сыпь проходит.
29.05.2020
Розеола не исключена, смотрите по состоянию, если что, вызывайте снова врача, у нас было подобное, вроде симптомов больше нет, а потом резко прибавились, горло, сопли, вызвала повторно, назначили мирамистин за щечку брызгать, туалет носа, аквалор капли именно, промывания не рекомендуют, можно легко до отита дело довести, и кипферон свечи, вообще быстро все симптомы ушли, чем в прошлый раз, когда мы просто симптоматику лечили, запустили все и антибиотики пили.
29.05.2020
Похоже на розеолу, в течении трех дней температура держится, потом сыпь еще появляется, все проходит само, можно температуру сбивать, если некомфортно ребенку. Но может и орви так развиваться, на зубы не должно быть сильно высокой температуры, мы обычно болели в таком случае, всегда хорошо помогает кипферон в свечах, в нем иммуноглобулины содержатся, они активны против вирусов и бактерий, выводят токсины, быстро ребенок поправляется без осложнений.
29.05.2020
Как и у многих предыдущих комментаторов ребёнок переболел розеолой: температура 39-38 3 дня плохо сбивалась, красное горло, после сыпь, у нас за 2 дня прошла. Чередовали Нурофен и парацетамол (примерно через каждые 3 часа). У нурофена добавки всякие, пришлось пить аципол (мы почему-то на нём остановились), т.к. один вечер колики были и газообразование усилилось. Розеолу переносят дети от 6 месяцев до 2 лет как раз в весенне-летний период
29.05.2020
Спасибо за комментарий. Я вообще не подозревала, что есть такая болячка.Со старшим миновало. И вот моего тоже пучит очень, грешу на Нурофен
29.05.2020
Тоже на днях ребёнок перенес розеолу, судя по всему. Температура поднималась до 39,6. На след день до 37,5, на третий день 37,2 максимум и на четвертый день не было, но появилась сыпь на животе, груди и спине. Через день исчезла. Как-то очень скоротечно, конечно.
29.05.2020
Так что поить, наблюдать, сбивать температуру, если плохо переносит ребенок, ну и если будете тревожиться, обратиться к врачу снова.
29.05.2020
Возможно розеола, была в 6 месяцев у нас, температура была очень высокая и больше никаких симптомов, на третий или четвёртый день температура упала, появилась сыпь. А нурофен вы чередуйте с панадолом (парацетамолом).
29.05.2020
Нет, врач назначила только Нурофен
29.05.2020
Вы как хотите, но много нурофена тоже плохо) мы лежали в больнице с этим, и первое, что спросил врач, чередовала ли я нурофен с панадолом 🤷🏻‍♀️ + если что, я тоже врач и знаю что это такое))
29.05.2020
куча вирусов так протекает, вам врач и не скажет точно, пока не будет точных симптомов, наблюдайте симптоматику и общее состояние ребенка. у нас было раз три дня темпа до 39,1 и все, потом были коксакси и розеола, и то и другое - несколько дней только температура а потом другие симптомы идут
29.05.2020
погуглите про Розеолу. С сыном было в его 7 месяцев, я тогда много седых волос заработала, но если бы знала про такой вирус была бы спокойна!
29.05.2020
Вирус. Бывали и с младшим, и со старшим на фоне снижения иммунитета. Но горло надо посмотреть. Иногда красноватое горло может дать температуру 40
29.05.2020
У дочки так было. Сначала 3 дня температура под 40, красноватое горло, через 3 дня падает температура и ее обсыпало сыпью, спину, живот, шею, лоб, сыпь продержалась 2 дня, на третий было ещё чуток видно, а 4 день сыпи, как не было. Это была розеола, нам врач подтвердил.
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы, мой ад 3 зуба одновременно 🤯