Аллергия, с чем ее едят

Даже у специалистов-врачей нет ответа на этот вопрос. Есть разные мнения. На ГВ соблюдала диету месяца польора, потом постепенно ела всё подряд. Но без фанатизма: позволяла пару долек апельсина, красное яблоко, кусочек помидора в салате, несколько квадратиков шоколадки и т. п. Аллергия была у ребенка лишь раз когда я съела много тертой свеклы (тарелку салата 🙈, но если ем свеклу небольшими порциями то ничего нет. Сразу после выписки из роддома начала есть домашний творог и домашнюю сметану, так я поняла что аллергии на БКМ у малыша нет, соответственно когда вводила прикорм то сразу молочные каши. Всё индивидуально и надо пробовать всё постепенно. Я склоняюсь к тому что организм долженпривыкать к продуктам уже на ГВ. Подруга наоборот сидела на гречке, говядине и куриной грудке, индейке и т. п. А ребенок как оказалось жуткий аллергик на многие продукты и на молочку и на говядину и на некоторые овощи-фрукты и на гречку даже.
14.07.2020
Я лично смотрю по шведкам, которые в беременность едят абсолютно все, при кормлении грудью тоже и дети с 5-6 месяцев пробуют все подряд с родительского стола (микропорции сначала, конечно), но к 9 месяцам у них дети уже перепробовали всю еду, включая молоко , мясо , рыбу, клубнику и прочее, а с года в среднем дети уже на общем столе. И могу сказать, что я много у кого спрашивала - они вообще не в курсе что такое аллергия на еду . Максимум есть дети с аллергией на БКМ, это обычно с возрастом у абсолютного большинства тоже проходит . Но красные щеки на морковку , например , - такого они и не слышали. К слову я ела в беременность все , включая арахисовую пасту и цитрусы, когда кормила грудью тоже абсолютно все. Ни у одной из мелких не было аллергии вообще ни на что
09.07.2020
Вот и муж такого же мнения.
09.07.2020
Извините все не читала. При беременности ела все, сейчас все кроме бобовых. Когда пробовала бобовые, ребёнок мучился от газов - видимо все таки с молоком что-то передаётся. Ей тоже один раз пюре с горошком дала - ужасная ночь была. Давала пробовать апельсин и клубнику - ноль реакции, с 8месяцев можно арахисовую пасту. Надо пробовать, я так думаю.
09.07.2020
У младшего сыночка аллергия на козеин . Аллергики все родственники в той или иной мере . Малыш родился на месяц раньше срока ,попали в больницу , там стали докармливать смесью , у меня не хватало молока , терял сильно в весе . Впыписались, докорм смесью и дома был и грудь .В 1,5 месяца начались высыпания на щечках . Смеси меняли по совету доктора на гидролицзованные ,толку не было , только ухудшилось всё! Я была на диете элюминационной . Толку ноль . Решили на молоко мое реакция, что что то я ем не то . Оказалось ,после здачи анализов ,что на казеин реакция у малыша ! Смесь нужно было с рождения только соевую ! Деткам родителей аллергиков , вообще нельзя молочные смеси предлагать в первые месяцы жизни ,а тем более в период новорожденности, это провоцирует реакцию на казеин ,которой может и не быть вообще , не введите мы молочную смесь, и дело даже не в питании моем молочном или безмолочном !( Вот так мы пострадали ,хотя то что все аллергики ,в карте написано было ,и я говорила неонатологу ! Сейчас нм иногда творог в запеканка, но молочные продукты избегаю в больших количествах, молоко только овсяное пока ( На днях ела клубнику , орехи , шоколад нет реакции ! Сегодня попробовала обычный творог , посмотрю ,как на него будет . ГВ непрекращаю малышу 8 месяцев , вводим прикорм потихоньку . Если у вас нет реакций у малыша , ешьте всё понемногу ) Пусть привыкает к разной еде и аллергенам.
09.07.2020
Склонна думать что употребление алегренов во время беременности снижает вероятность аллергии у ребенка. Я ела всё во время беременности, и ем всё сейчас (конечно, осторожно, умеренными порциями, и аллергены ввожу в свой рацион по 1 в несколько дней). Вообще читала мнение что причины возникновения аллергии наукой не установлены.
08.07.2020
Скажу свое мнение - я всю беременность ела Все, особенно обожаю сейчас цитрусовые Во время кормления тоже буду делать тоже самое. У дочки за 4 года бы до только один временный эпизод - когда короткий промежуток времени была сыпь на куриные яйца. И быстро само прошло. Тут другая проблема - она ест только то к чему привыкла с глубокого детства, а разнообразие было как раз и ограничено из за боязни аллергии в том же числе - мне нужно было Кормить ее Разными Овощями и фруктами.
08.07.2020
а зачем об этом так заморачиваться, если ее нет ?🤔🤔🤔 избегать всех аллергенов тоже не правильная тактика, потому что малыш должен пробовать их на гв, а с прикормом и потом , кстати, может быть аллергия , если ранее не был знаком .( ну есть такое вот мнение ) ну и все-таки аллергия больше дело наследственное. я все ем, очень много из аллергенов, правда цитрусовые не ела пока особо , просто как то пока не попадались особо . и рыбу красную ем , и клубнику , да очень много всего ) ттт все хорошо ) ну как говорится методом проб , иначе никак не узнать )
08.07.2020
Склонность к аллергическим реакциям является наследственной. В большинстве случаев реакции развиваются отнюдь не на искусственно произведённые добавки, а на естественные, природные компоненты. Современное мнение аллергологов заключается в том, что развитие аллергий провоцируется с младенчества соблюдением чрезмерной чистоты и гигиены и ограничением аллергенов пищи без причины. В низших социоэкономических слоях и малоразвитых государствах дети гораздо меньше страдают аллергией, чем в богатых семьях и развитых государствах. Короче- больше грязи- шире морда. Так что ваш муж прав совершенно, правда, к мозгу это не имеет отношения- профилактическое избегание аллергенов не только бессмысленно, но и вредно.
08.07.2020
Тема для меня очень сложная, я страшно намучилась и до сих пор мучаюсь со старшим сыном, жуткие проявления и на коже, и отёк квинке случается. Первые проявления в месяц - я ничего себе не позволяла аллергенного, но его сыпало. В месяц блин! Усилилось после прививок. Причём не на что-то конкретное, Саш, а просто сыпет и все. Мы объездили такую кучу врачей и выкинули очень много денег. Результата - ноль!!!! До сих пор. У среднего другое проявление - распухают глаза. Сильно. В основном это цветение, но иногда пухнут без видимой причины. Мелкая. Пока в подобном замечена не была. Ем все, вообще все: шоколад, торты, цитрусы, клубнику. Все!!! Вот как так? Единственное, ещё мое наблюдение: со старшим я пила витамины всю беременность, со средним - курсами, с мелкой - практически не пила. Есть над чем подумать.
08.07.2020
У дочери аллергия. Проблема усугубляется, как итог -идем к аллергологу на следующей неделе. Был и ранний прикорм, и фруктов поела на первом году жизни (родилась летом, как раз период клубники и тп пришелся на 9-12мес) и я беременная ела, но это, похоже, ерунда. К слову, я сама аллергик-у меня аллергический конъюнктивит, дерматит периодически. У моей бабушки астма. У папы бывает дерматит как у меня. Я склоняюсь к тому, что хот наследственное
08.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь по телу Сыпь