Вопрос к тем, кто не делает прививки

Ну потому что туберкулез подхватить, надо найти туберкулезника, иметь проблемы с иммунитетом, да еще чтобы звезды сошлись, и состоялась передача инфекции. БЦЖ неплохая, кстати, прививка (кроме довольно частых осложнений).
31.08.2020
Даже в закрытой форме есть симптомы. Если следить за здоровьем ребенка, то ни одну болезнь не пропустишь. У детей нет манту, спокойно ходят в школу и садик. И, кстати, бцж от туберкулёза не защищает. А манту, как и диаскин, вообще не информативны. Я в октябре после пневмонии прошла и через тубдиспансер, очень многое повидала и узнала. И, кстати, эта информация в сети тоже вся есть, медики пишут, но читают только заинтересованные.
10.08.2020
Ничего не делаем. Почему надо каждого ребенка подозревать в туберкулёзе? Только потому что выделяют деньги на государственную программу? Или правда это самое актуальное возможное заболевание среди детей? Статистики не видела.
10.08.2020
Ну вроде в школу обязательна справка от фтизиатра
10.08.2020
Тогда вроде по крови делают. У нас не спрашивают. Но у нас и БЦЖ не делают.
10.08.2020
Т-спот каждый год
10.08.2020
Кто не делает Манту, тому делают раз в 2 года рентген лёгких. Так и проверяют.
10.08.2020
Почему не Т-спот каждый год?
10.08.2020
Я вам написала как вариант и то, как делаем мы. А что такое т-спот я даже не знаю🙈
10.08.2020
Просто интересно. Манту опасна, а рентген нет?) т спот это кровь всего лишь сдать
10.08.2020
Я считаю, что сделать рентген менее безопасно, чем вводить реагент в организм. Тем более что у нас получается часто, что кашель переходит быстро в бронхит и рентген все равно приходится делать. Я с этим снимком потом иду просто к фтизиатру и она даёт нам справку.
10.08.2020
Туберкулёз то не только лёгких бывает. Да и не каждый позволит облучать своего ребенка.
10.08.2020
Ребенок заболел, как проверить Манту Бцж