Нам почти 1 мес. Есть вопросики.
РазноеДевчата, привет!
Подскажите не грамотной.
Сыночку почти 1 мес. ИВ. + тити тягает (но там мало молока, потому с рд на докорме).
Вопрос 1. Надо ли давать кипяченую воду? Если да - сколько?
Вопрос 2. Как со сном в этом возрасте? Особенно ночью. Прследние дни кушаем в 4 утра и начинаются гульки - кряхтелки- нытье до 6 утра.
Вопрос 3. Пупочный зажим отпал на 12й день где то. Я мажу зеленкой. Надо ли?
Спасибо за ответы 🌹🌹🌹🌹🌹
LadyBlack
У меня ребенок с роддома воду хлещет как не в себя( под лампой лежали нужно было давать воду) и до сих пор воду любим. Я даю просто чистую бутилированную. По поводу пупка, мне говорили в рд тип только перекисью. Но не заживляет без зеленки 🤷♀️ про сон могу предположить попробовать вам ночью грудь давать ребенку. Не важно сколько там молока они в полудреме соснут то пару раз и засыпают
22.08.2020
Ответить
El Fox
1. Я давала всего пару раз - в самую жару и когда молока в груди уже нэма..
Всегда давала кипяченую чуууточку подслащенную.
2. Сон у нас пока, как ты знаешь - преимущественно дневной. Ночью ему надо пить и кушать, поэтому как раз где-то с 3 - 6 утра постоянно на груди.
А ваши кряхтелки - это про голод/жажду/животик?
3. Пупочек уже не надо трогать. :) Он уже готов:)
20.08.2020
Ответить
Тётя _Атятя
Вот те пару ночей были норм. Без гуляний или оров. А эта... ууу..😑
Пупок уже видела педиатр. Сказала, что все норм. Но я уже его ничем и не мазала. Как тут порекомендовали☺
И воду начала давать пару дней как. То пьёт взахлеб, то не хочет и кривится😅
23.08.2020
Ответить
El Fox
а, ну когда не хочет - главное не заставлять.
а про неспокойные ночи - сочувтсвую тебе, милая моя.. держись. Это временно и должно закончиться.
25.08.2020
Ответить
Оксаночка
1-2 не знаю, мы на гв. В это время ребёнок и должен теребить мать это молочное времечко
По 3 п давали инструкцию-капнуть перекись, э Засыпать банеацином
15.08.2020
Ответить
MsBoo
1. Воду предлогать, до 30 мл. Лучше не кипячёную, а брать очищенную детскую воду.
2. Это нормально. Первые месяцы мама плохо спит )
3. Заливайте лучше перекисью.
15.08.2020
Ответить
Ленуська Шумаева
Нам тоже почти месяц. Воду в больнице сказали не давать, я не даю. Со сном у нас беда, бодорствует иногда прям долго, в любое время суток. Пупок нам сказали не трогать, если нет выделений, если есть, то обработать перекись, а зеленкой не мазать.
15.08.2020
Ответить
Тётя _Атятя
Спасибо за ответ! 🌹
А колики - газики бывают? Чем спасаетесь?
У нас было весь день беспокойный, либо ор, либо засыпал. Даже не "играл", как обычно, спокойное бодрствование
15.08.2020
Ответить
Ленуська Шумаева
Бывают. Даю укропную водичку. Когда ревёт, то к себе животиком прижимаю, чтоб тепло было. Спустя какое то время успакаивается.
15.08.2020
Ответить
Даринка Лиса
Лактацию можно и раскачать при желании.
1. Воду дают не кипяченую.на ив ее необходимость обсуждается.
3. Зеленку вообще не используют. Пупок просто не трогайте.
15.08.2020
Ответить
dashadarky62
Если молоко пьет я бы не давала, тем более не жара. Сон - возможно колики, моя с месяца спит всю ночь (кушает с закрытыми глазами), уже не нужно мазать, но лучше у педиатра спросить если что-то выделяется, у дочки на 3 день отпал, ничем не мазали эти 3 дня. Пс это по моему опыту, лучше с педиатром поговорить, скоро ведь 1 поием) растите здоровыми)
15.08.2020
Ответить