Как успокоить грудничка

Мы едим 2 смеси, начали давать вторую из за запоров, так вот в каждой фирме есть разные смеси и мы взяли Фрисо Вом (так едим фрисо голд) она от коликов, от срыгивания и от запоров, может и вам попробовать взять такую с вашей фирмы , она гуще и ребёнок её не срыгивает абсолютно...
09.09.2020
Спасибо. Сегодня пойдём искать новую смесь
09.09.2020
Столбиком носите и пустышку придерживайте пока не научится сам её держать.
09.09.2020
Алена покормили, обязательно поносите столбиком, чтобы отрыгнул воздух... Кормите 1 раз в 2-3 часа (постарайтесь выработать график и вам будет легче и малышу понятней). Если малыш беспокоиться приучайте к соске, раз грудью не кормите, детки успокаиваются (соску тоже надо подобрать, не любую они сосут)
09.09.2020
Спать малыш должен от 4-8 раз в сутки до 1 месяца, от 15 мин до 4 часов считается нормой, вб от 20 до 50 минут максимум, суммарное количество дневного сна 6-10 часов, ночной сон 8-10 часов, общее количество суточного сна 16-20 часов. Я придерживалась этого времени. Два невролога согласились. Следите за вб! Это основное. Не должно быть перегула и пересыпа. Если пересыпает надо будить, иначе малыш крадёт время из ночного сна. Многие мамочки сейчас будут писать мне, что это зверство будить такую кроху, но малышу будет лучше, опять же озвучено заведующей детского неврологического отделения больницы в нашем городе. Вы поступайте,как считаете нужным конечно. В каждым месяцев вб увеличивается, количество снов уменьшается и т.д.
09.09.2020
Он у вас перегуливает. В таком возрасте максимум гулять мин 40,это начиная от смены подгузника, сюда же входит кормление, т. е. проснулся, помыли, покормили снова укладывайте спать (поносите на ручках, по качайте на фитболе, гуляйте в коляске) А соски разные пробовали? Пробуйте давать соску, раз грудь не сосет. Блюет фонтаном-вы его перекармливаете. Это на гв по требованию кормят, а на смеси все равно должен быть хоть небольшой перерыв, а лучше конечно часа 2.5-3. Сколько мл даете?
09.09.2020
Но как его кормить раз в 3 часа, если он просыпается черезуполтора и просит кушать?Кушает иногда 20, иногда 40 мл, 60 мл. Вот сегодня явно не перекормила. Стала за этим следить. После еды опять фонтаном. Может ему смесь перестала подходить?
09.09.2020
Срыгивает не обязательно от переедания. Больше вероятности, что заглатывает много воздуха или сильно активничает, сразу после еды. У меня ребенок всегда много срыгивает, после утреннего кормления, потому что начинает яростно тужиться. Вот обратно и выливается.
09.09.2020
А вы сначала свое молочко даете, а потом смесь или полностью кормления сначала молочком чередуете со смесью? Фонтаном может быть еще причина, много воздуха глотает, бутылочка не подходит. Ну 1.5ч эт уже неплохо спит, как раз пока помоете, на животик выложите, пока смесь на мешаете, там уже и 2 ч пройдет, можно и кормить) По наблюдайте пока, сменить смесь всегда успеете.
09.09.2020
Кормила сначала молоком, потом докармливала. Но сейчас чисто смесью. Молока совсем капли. Да, мы тоже пока решили повременить со сменой смеси
09.09.2020
Перегуливает у вас малыш, больше часа не нужно ВБ. Отмечайте в приложении каком-нибудь сны и кормления, станет сразу понятнее. Это он не еды просит, когда сосок ищет, он успокоиться и уснуть хочет. В слинге попробуйте носить, или просто на руки в позе лягушки животом к животу очень успокаивает ребенка и белый шум включить в телефоне, быстро привыкнет так успокаиваться и можно будет без груди и соски уложить. Соску можно руками придерживать, пока не привыкнет, если хотите, чтобы соску сосал. А кормления из бутылки лучше по графику сделать примерному. Вы на грудь планируете возвращать? У нас похожая ситуация была, мы вернулись на чистое ГВ в месяц. Если планируете, то нам помогла бутылка Пиджеон, там очень тугая соска.
09.09.2020
Проверьте захват, возможно слишком много воздуха глотает.
08.09.2020
Как вы определили, что "активно" просит кушать?
08.09.2020
Постоянно ищет сосок-орет-снова ищет
08.09.2020
У нас так было из за воздуха в желудке, поднимите столбиком и легонько вверх-вниз, минут 20 подержите, может в этом дело
08.09.2020
Спасибо. Попробую
08.09.2020
Если раньше смесь хорошо заходила, то блюет из-за перекорма скорее всего. То что пару часов не спит подряд, для его возраста это много. Скорее всего животик беспокоит. И устаёт соответственно. Честно скажу, нам выкладывания, массажики, тёплые пелёнки и эспумизанчики не помогали от коликов. Спасала только грелка, которая на липучке и греется в микроволновке. И с этой грелкой приходилось укачивать на руках. Прям прыгать, а не слегка покачивать. Ну а что делать, когда ребёнок орет? Укачивала с соской, соска упиралась прям в меня так, что не получалось выплюнуть. Со временем уже привыкла к ней и перестала выплевывать.
08.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого 2 сна, поделитесь режимом? Спальный мешок, только РФ