Давайте поговорим

У меня с обеими не было никакого режима. Да, но как прочитала тут в комментариях, это не значит, что посреди ночи они просыпались и начинали играть, пить, кушать, бегать. И днем, я примерно знала сколько дневных снов должно быть в возрасте ребенка в данный момент, да и дети сами подстраивали режим, но, специально, типа подъем во столько, кушать со стольки до стольки- такого никогда не было. А отход ко сну у нас всегда примерно в одно и то же время +- 20 минут. В садике проблем нет и не было. и спали там днем, хотя дома уже давно отказались от дневных снов еще до садика. И в садик, а старшая уже в школу встают без проблем.
13.10.2020
Каждый делает так, как принято в его семье. Кому-то удобно по режиму, кому-то без. Кто-то детей укладывает каждый день ровно в 8 вечера и подъем в 7 утра. А кому-то удобнее детей укладывать в 23 и поднимать в 10.
11.09.2020
Я за режим однозначно. Во-первых, это удобно, потому что можно спланировать день. Во-вторых, это удобно ребёнку, даже в ту дурацкую изоляцию проблем со сном не было вообще, но мы каждый день ходили гулять. И в саду легко адаптировался, просто сдвинули режим на пару часов и все.
10.09.2020
Для меня режим это уход в сон на ночь и пробуждение. Днем сны как получится. Вб 1,15-2 часа, как ныть начинает укладываю спать. а вот сны и 2 часа и 20 минут могут быть. Как заставить спать по часам днем? Никак. Ночь с 9 вечера до 8 утра. Ну и пока на ив примерно соблюдаю нормы, но бывает и через 2 часа кушать просит и через 4. Нет режима это когда в три ночи просыпается и вместо укачивания начинают играть, кормить по принципу лишь бы не орал.
10.09.2020
У моей подруги дети живут без режима, ей удобно, они так привыкли. У меня режимные дети, но я вообще "человек-план"
10.09.2020
С сыном был режим и были проблемы, что накормить, что спать уложить. Время пришло, а он не хочет! С дочкой я просто смотрю на ее состояние, начала капризничать, значит либо кормить, либо спать и все кормление и укладывание происходит за 5 минут🤷‍♀️
10.09.2020
В ночной сон стараюсь только укладывать во время)остальное как пойдет)
10.09.2020
У меня как у мамы 3х деток,режима нет. Разве что уход на ночной сон. Я правда не понимаю зачем все эти заморочки)
10.09.2020
Мы вб соблюдаем, но больше ориентируюсь по ребенку. Хочет спать, идем спать. Хочет кушать, идем кушать. Если вб больше нормы, но признаков усталости нету, укладывать спать будет еще тем испытанием) У нас больше на ритм дня похоже.
10.09.2020
Ну я под режимом понимаю иное и считаю что он у нас есть. Для меня режим - это купание и укладывание на ночь в одно и тоже время, подъем в одно и то же время, ну и прогулки в примерно одно и тоже время. А во сколько и через сколько ест, сколько бодрствует и спит днем вообще не считаю. Ну промежутки между кормлениями примерно прикидываю в уме, так как ИВ, но все равно по требованию. То есть если он захотел есть через 2часа то я его покормлю не стану выдерживать положенные 4. А если он спит всю ночь, то я его не бужу, проснётся - поест. Так и с дочкой делала. Главное чтоб ночь ребёнок спал, а днем может быть и хаос
10.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синяк у ребенка на ноге Про бабушек, пол и ребёнка