препарат цитросепт?

Лучший ответ

Мы второй год используем от простуды и гриппа. Для профилактики. С ноября болела только младшая, и то, потому что в садике все болели. Мне, как маме, нравится, что препарат не «поднимает» иммунитет, как большинство противовирусных. Не думаю, что игры с детским иммунитетом полезны. Цитросепт просто не дает вирусам проникнуть в клетки и размножаться. При малейшем намеке на простуду сразу его принимаем, чтобы не дать вирусу распространиться. Особенно он выручает в межсезонье, или в стрессовых ситуациях. В это время вероятность подцепить инфекцию сильно возрастает. На прошлой неделе купили 5 флаконов. На всякий случай. Препарат-то импортный, а нужен всей семье.
31.03.2022
Надежда, да, последняя фраза ваша очень актуальна сейчас)) я заказала на айхербе, от нутрибиотик. Тот же препарат, то же эффект.
07.04.2022
Даю ребенку даже до похода к врачу. По опыту знаю, что Цитросепт быстро подействует и ребенок поправится. Надо только не пропустить момент. Как только мой начинает жаловаться на слабость, горло и t - сразу примерно по 10-15 капель утром и на ночь (тут зависит от веса. У моего - 25 кг). Обязательно носоглотку полоскаю Цитросепт-раствором. И так дня четыре. Потом простуда потихоньку на нет сходит. Раньше прописывали Кагоцел, но от него у сына живот болел, а Цитросепт пьет нормально, на живот не жалуется.
09.05.2022
Лера, спасибо 👍
06.06.2022
Я даю Цитросепт ребенку по совету нового педиатра для укрепления организма и иммунитета. Сын стал часто и серьезно простужаться. Предыдущий врач любила на орви антибиотики назначать. Поила по инструкции в течение месяца в октябре. Как раз перед обострением вирусного сезона. Ребенок не болел три месяца, нормально ходил в садик. Сейчас еще дам ему курс пропить, чтобы и весной ничего не подхватил. Мы цитросепт не только пьем, но и носик им промываем вечером после сада (примерно 5 капель на полстакана воды). Очень хорошо подходит для деток, не губит полезную микрофлору. Теперь и сама пью для профилактики.
02.03.2022
Елена Цуканова, 👍да, препарат хороший. Я перешла на экстракт семян грейпфрута с iherb. Тоже работает. И капаю в воду старшему сейчас в сезон простуд по 5 капель.
02.03.2022
А старшему вы его даёте? Хороший препарат? Я так и не поняла, работающий препарат или нет.. но знакомая очень советовала. Младший у меня с 1,5 месяцев от старшей заряжается орви...
10.10.2020
старший не любит его вкус , препарат горьковат, т.к это же грейпфрут. Но лично мне нравится эффект, только принимать его надо как почувствовали , что простуда начинается - в носу зачесалось, чихать стали чаще... прям сразу ударную дозу в 50 капель 3 раза в день, и на след день бодрячком! если учесть, что я больше ничего не принимаю из аптеки, то препарат работает. мелкому попробовала один раз дала, морщился плевался...
11.10.2020
Я бы мелкому точно не давала. А старшему можно немного , наверное. Спросите врача. Но я сыну (почти 12 лет) не давала ни разу.
09.10.2020
Судокрем отзывы Назальный аспиратор