постоянно срыгиваем :(

Это рефлюкс, у нас так было, если ребенка это не беспокоит, набирает хорошо, то забейте, пройдет как начнет ходить, т. е примет вертикальное положение, с месяца и до 6, прям обильно, вечно вся мокрая и с тряпками бегала, как стало больше твердой пищи, ситуация начала улучшаться, ходила к нескольким гастроли, все говорили одно и то же. Сейчас нам 1,2 все нормализовалось, и то бывают случаи когда много выпьет сок, вода, нет нет да чутка срыгнет.
12.10.2020
Оооо! Прям как про нас, один в один! И возраст почти одинаковый. Отличие только одно-мы на ив. Постою послушаю!
10.10.2020
Проверьте на внутричерепное давление, нсг сделайте. Можно антирефлюксную смесь давать из шрица по 20-30 грамм. А вы когда носите столбиком, воздух выходит? Как отрышка, булькает? Или сразу с молоком срыгивает? Вы не можете на животик давить, когда носите столбиком? У нас папа как берет столбиком, давит на животик получается и дочь может ложку-две вернуть на пару))) а я беру аккуратно под ручки, животиком к себе не прижимаю, как бы бочком и все ок.
10.10.2020
У меня младший постоянно срыгивал. Сейчас уже не срыгивает. Всё пройдёт.
10.10.2020
У нас только на антирефлюксе более менее не срыгивает, если дать обычную - то после каждого кормления и запах фу фу 🤢говорили к 6 месяцам пройдёт, малышу 6- никаких сдвигов пока. Видимо это все индивидуально
10.10.2020
У моего закончилось месяцам к 8-9. До 6 было прям постоянно, я тоже задолбалась все застирывать, затирать, вытирать, запах еще этот 🤢 просто ждать)
10.10.2020
Были сильные и носом и ртом... повышенно черепное давление и сосуды там что то повреждены...прошло к двум месяцам...но вот бывает если перевозбудится, то икает, смотря а то от рвоты незначительноц...а недавно сильно пошло прям дышать перестала...думала умру ...до сих пор боюсь и в кровать класть одну... Пили два сиропа...сейчас по нсг более менее...но вот такое бывает... Мне девочки сказали прекратится когда сядет
09.10.2020
Было, срыгивали фонтаном по 5-6 раз в день, по УЗИ рефлюкс. Пили Мотилиум - не помог, докармливала смесью Фрисовом, по 30 мл перед кормлением. Срыгивать стал намного меньше. Последствий никаких. На ИВ абсолютно по другой причине перешли (моё здоровье)
09.10.2020
Катя-Катерина, вот вот.. фонтаном! Я в ужасе, а ей так даже бровью не ведет.. продолжает делать то что делала так сказать, не отрываясь от процесса
09.10.2020
Ну если ребенок доволен и набирает хорошо, то, думаю, ничего страшного, само пройдет к полугоду. Мы то в весе отставать стали из-за этого
10.10.2020
Я не специалист, но фонтаном срыгивает это мне кажется не нормально. К хорошему неврологу надо. Мы к знакомому неврологу ходили, она прямо очень досконально про срыгивания спрашивала, сколько,когда, какой консистенции, как часто и т.д.
09.10.2020
У невролога были, говорила про это, но та сказала, нормально до полу года. Незрелость жкт сказала. И чтото тоже как и педиатр про диафрагму.
09.10.2020
Очень вас понимаю. У меня перестал прям обильно срыгивать после 7 месяцев наверно. Сейчас 10.5 но тоже бывает изредка. В вашем возрасте обрыгали все что можно. Даже сравнивал желчью. Ребёнок всегда имел специфический запах))) обследовалась. Нашли пилороспазм, не зрелость жкт, застой еды в желудке - гастростаз. Ничем не лечили. Носила постоянно столбиком, но тоже не помогало. Реально стало легче с введением полноценного прикорма.
09.10.2020
надеюсь после введения прикорма полегче станет
10.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икота при выкладывание на животик. Срыгивание