Креон в 5,5 месяцев - есть смысл?
Стул новорожденногоЗдравствуйте. Вчера были у врача, она сказала, что стул у нас ещё плоховат (жидкий и частый, мы пили антибиотик недавно). Но у нас проблема со стулом с рождения. Врач подозревает лактазную недостаточность. Мы анализы сдадим, но пока нам назначили Креон пить. А сыну 5,5 месяцев, он на ГВ. Прикорм ещё не вводили. У кого-нибудь принимали дети в таком возрасте Креон, помогает? Нет ли побочек?
Алина
Нам назначал гастролог, тоже было подозрение на лн. Но после анализов не подтвердилась. Но мы всё равно принимали месяц примерно, потому что часто срыгивали в большом количестве и был стул со слизью и пеной. После приема Креона начались улучшения
29.04.2021
Ответить
Анна
Алина, а вы как давали его? Нам нужно 1/4 капсулы на приём. Вот не знаю, как сыну давать, в молоке размешивать? И как эту 1/4 отмерять?
29.04.2021
Ответить
Алина
Анна, вот и нам тоже назначали 1/4. Я высыпала капсулу на салфетку, и делила на 4 части. Палец смачивала в воде (или грудном молоке, как вам удобно будет) на мокрый палец хорошо липнут гранулы и за щеку ребенку перед кормлением. Гранулы засыпали и грудь сразу в рот. Можно на ложку высыпать, и накапать либо воды либо молока. Вариантов масса
29.04.2021
Ответить