Меня надо либо успокоить либо поругать за безолаберность.
Посещение врачаПопробую коротко. Ребенок недоношенный (экс 35,9 + 8 дней реанимации, преэкламсия) поэтому наблюдаемся по м/ж и в областной в кабинете катамнеза (кто не знает кабинет для недоношенных или деток с паталогией)
По м/ж все норм, в каб.катамнеза все норм до 3мес. Но в 3мес. мне сказали что ребенок недоразвитый потому что не переворачивается со спины на живот(3!!!мес. ровно) и не держит игрушки. Я была в шоке. Т.к. по своему и чужому опыту это как бы рано (Я про перевороты) + мы недоношены. Про игрушки.. ну плевать ей на них, а вот папина цепочка или шнурочки на кофточке мы держим.
Всё забыла ситуацию, но тут мама звонит и говорит, Я тут почитала, может Лера правда недоразвита, врач же сказал + интернет вещает. Короче бесит меня эта ситуация, мне кажется для требований врача рановато. В догонку скажу что эта же врач сказала с 4мес вводить прикорм.
Ну вот коротко не получилось 😀😀