Мамы детей с атопическим дерматитом, какими средствами пользуетесь?
Кожные заболеванияПоделитесь вашим опытом. Особенно при сильных обострениях.
Лучший ответ
Светлана Куштуева
Пока все спокойно с кожей, то пользуемся Перфэктоином на самых чувствительных к дерматиту участках и Атопик гелем для купания. Как только обостряется, то убираем все эмоленты и начинаем смазывать пораженные места Адвантаном. Проходит пару дней, Адвантан убираем и возвращаем эмоленты. Но как-то в последнее время без обострений тьфу тьфу.
25.11.2021
Ответить
Наталия Григорьева
Светлана Куштуева,
А нам Перфэктоин посоветовали, когда всех перевели на дистанционку. Видимо, из-за того, что сидели дома, мало проветривали помещение, кожа у ребенка стала сухой. Знакомый дерматолог посоветовал дополнительно увлажнять кожу Перфэктоином.
25.11.2021
Ответить
Светлана Куштуева
Наталия Григорьева,
Да, он отлично увлажняет, содержит комплекс увлажняющих компонентов. Я и сама им иногда пользуюсь. Особенно после улицы, тк кожу от холода сушит.
26.11.2021
Ответить
Наталия Григорьева
Светлана Куштуева,
Мне еще нравится бальзам Биодерма. Правда он дорогой.
26.11.2021
Ответить
Рената
Ла рош позе и последнее открытие Aqa baby dermika липидное молочко и гель-масло для купания
25.11.2021
Ответить