Какую прививку перенесли легче?
ПрививкиВопрос собственно вот в чем: какую прививку поставить раньше, пентаксим или прививку от кори? Пентаксим по календарю не проставили, если его ставить, то откладывается прививка от кори на пол года. Последнюю вроде как не поставят пока манту не сделаешь. Ну и интересует конечно как ваши детки перенесли эти прививки?
iren
Я бы начала с пентаксима. Если все будет хорошо проставите 3 пентаксима за 3-4 месяца. Затем перерыв в месяц-два и делайте корькраснухапаротит.
Болезни, от которых защищает пентаксим пострашнее кори и краснухи.
06.12.2021
Ответить
Lika
Делайте одновременно. Корь и манту никак не связаны, просто и то и другое в 1 год по календарю.
06.12.2021
Ответить
Няшка
Lika, одновременно, вы имели ввиду прививки? То я против такой постановки. Но вот как теперь понимаю, наверно манту перед любой прививкой нужно будет ставить
06.12.2021
Ответить
Lika
Анастасия , манту делают раз в год начиная с 1 года. Она вообще не связана с прививками. Зачем изобретать то, что уже изобретено (календарь прививок)?
06.12.2021
Ответить
Няшка
Lika, вы не поняли, сейчас наверно не важно пентаксим или от кори, но манту поставят, без нее никуда. Причем тут изобретать календарь.
06.12.2021
Ответить
Lika
Анастасия , то что пентаксима нужно 3, не значит, что в этот интервал 6 месяцев ничего нельзя другого делать. Можно сделать 1-й пентаксим, затем корь, потом 2-й и 3-й пентаксим. Так логичнее, чтобы быстрее получить защиту и от кори и от инфекций, которые в пентаксиме. Кори сейчас много и она очень заразна. Материнские АТ уже к году у всех пропадают.
06.12.2021
Ответить
Мамочка
Обе нормально перенесли. Непонятно, почему корь только через полгода после Пентаксима? Составьте с нормальным врачом индивидуальный график
06.12.2021
Ответить
Няшка
Мамочка, не один пентаксим не стоит, интервал 1,5 месяца. Ставить их одеовременно не хочу
06.12.2021
Ответить
Наталья
Корь прошла тяжелее,и это была первая прививка в 1,4, затем Гексаксим, Инфанрикс, они легче.
Но все равно все прививки прошли относительно нормально, без высокой температуры.Просто ножка болела, вялость и сонливость присутствовали.
06.12.2021
Ответить
Иришка
У на с рождения был медотвод от всех прививок на 2 мес. Потом поставили манту и через несколько дней бцж, остальное по графику. Ни на одну прививку реакции не было
06.12.2021
Ответить
Мамазавр
На Пентаксим ни разу не было реакции, на корь сразу не было, но там отложенная, спустя неделю-две поднялась температура. Но в целом не могу сказать что какие-то ужасные впечатления от прививки остались. Ставили корь русскую.
Сколько акдс/пентаксимов уже есть? Если уже есть прививки, то я бы корь делала, она по плану в год и регулярно какие-то вспышки случаются. Не понятно сколько ребенку. Манту обычно в год, не раньше, корь тоже в год, поэтому так совпадает чаще всего, что сначала манту, потом корь. Но это как бы не обязательно. Просто в год Вам перед любой прививкой (даже перед Пентаксимом) скорее всего предложат манту сделать. В день когда придете проверять манту, сделают прививку.
06.12.2021
Ответить
Няшка
Мамазавр, нет не одной пентаксима, в том-то и проблема. Если начну с него, то от кори отложить придётся. Ребенку годик.
06.12.2021
Ответить
Мамазавр
Анастасия , я бы с кори начала, всего одна нужна сейчас. Потом все пентаксимы поставите. Манту скорей всего придется делать сейчас перед любой прививкой, так как манту в год.
06.12.2021
Ответить
Няшка
Мамазавр, я также думала, но что воач еще скажет, при каждом визите он про пентаксим говорит.
06.12.2021
Ответить