автолюлька или детское кресло тот 0

Лучший ответ

Возили сына в автолюльке до года с лишним, но сын летний и худой, помещался. Но в долгих поездках его несколько раз укачивало, т.к. в люльке смотреть некуда. Я б на вашем месте взяла дешевую люльку, в ней всё-таки поза удобнее, и переносить ребёнка в ней же можно. А через несколько месяцев уже кресло.
18.02.2022
У кресла угол не такой, даже если положение меняется. За люльку!
20.02.2022
Я за автолюльку, очень удобно - ляля уснула, взяли вместе с люлькой и пошли. А если есть шасси к люльке - вообще кайф, поставили и покатили )
18.02.2022
Автокресло берите, с возможностью устанавливать и по и против движения, и наклоном спинки в полулежачее
18.02.2022
Посадите ребенка в оба варианта и увидите, как реагирует. Дочка не любила люльку. Фактически не пользовались ею.
18.02.2022
Miss Marple, а разве так можно? да и не охото по магазинам тоскать, нас только с егодня выписали(
18.02.2022
Алина Шушкевич, в магазине Ви имеете право посадить ребенка. Ви же на стул садитесь перед покупкой.
18.02.2022
Автокресло , конечно. Я с 0 взяла автокресло. Только ещё доп подушечка нужна будет обязательно. Автолюлька ничем не лучше автокресла, в плане положения малыша. Зато автокресла вам надолго хватит. Переносить малыша в Автолюльке, качать его там, играться в нем, спать - категорически запрещено. Как и в автокресле. Эта вещь только для поездок
18.02.2022
Есения, я просто до сих пор понять не могу, как в машине будет, ну, мне кажется, что ребёнок будет в полусидячем положении
18.02.2022
Алина Шушкевич, в люльке тоже в полусидячем , в том то и дело. Только кажется что оно лежачее. Я купила автокресло, там полусидячее. Но со спец подушкой более-менее норм. И то... сомнительно, поэтому я попросила у родственников автолюльку. Она оказалась ещё хуже, ещё более сидячая, чем кресло от 0. Люльку вернули обратно, не ездили в ней. Кресло должно быть конечно с положением спиной к дороге, это безоговорочно для моделей 0+. Ну и конечно максимально лежачее положение. Оно нигде не будет лежачим, ибо это абсолютно не безопасно. Положение детского кресла не для удобства далеко, а именно для безопасности. Именно поэтому больше 40мин подряд сидеть в нем нельзя. Оно не физиологично, но безопасно для дороги. Читала в отзывах на кресло, как попали в ДТП, машина перевернулась, малышка в автокресле даже не проснулась. Достали вместе с креслом, все обошлось. Ни царапинки. А автолюльки далеко не все для безопасности, некоторые лишь бы штраф не выплатили. Безопасности при столкновении ноль. Чтобы нанести урон младенцу достаточно малейшего столкновения. И дело может быть не в вашем водителе, а в другом, который может по своим правилам ездить. Я в своём муже уверена, но не уверена в остальных 99,99% тех, кто ездят по дорогам.
18.02.2022
Если ребенку уже 4 мес,я бы взяла первое
18.02.2022
Детей до 9 (точно не помню)) месяцев небезопасно возить лицом вперёд, поэтому существуют автолюльки которые все только спиной ставятся и кресла, которые устанавливаются в оба направления. Но вам в люльке кататься несколько месяцев, так что если длительные поездки не планируете и часто не ездите взяла бы уже автокресло без оглядки на наличие положения «вперёд спиной» 🤷‍♀️ Ну или «правильное» кресло если разница в цене не принципиальна)
18.02.2022
Виктория, согласно краштестам и анализу повреждений манекенов - до двух лет. Если честно, никогда не понимала вот этого - "если понемножку, то можно и не оглядываться" , чтобы произошло необратимое, достаточно доли секунды. Мы всю жизнь каждый день пристёгиваемся в машине, ради одной секунды, одного удара, почему же тогда готовы отказать детям в праве на максимально возможную безопасность?
18.02.2022
Машины знаете тоже имеют краштесты, вы владеете самой безопасной?) И есть люди которые на машине раз в месяц ездят. Вы можете им посоветовать кресло по краштестам выбрать, но купят они то, на которое хватит бюджета) Поэтому да, уже нецелесообразно брать на оставшиеся месяцы люльку и потом кресло. И попробуйте уговорить ребёнка до двух лет ездить спиной вперёд. Между истерикой хорошо сидящего и начавшего ходить ребёнка и нарушением права на максимальную безопасность я выберу второе. Я сейчас меняю сыну автолюльку на кресло бритакс и осознанно не беру с двойным положением, потому что уже сейчас он не хочет кататься спиной вперёд. И старшая так же из автолюльки пересела в кресло около года. Теоретиком быть хорошо, но не всегда получается ;) И на форумах обычно спрашивают мнения с точки зрения практичности. Для теоретиков я указала, что можно взять правильное кресло с двойным положением если цена не принципиальна, но не дочитать до конца и к чему-нибудь привязаться это конечно теоретиков хлебом не корми)
18.02.2022
Виктория, я, как теоретик, могу сказать, что моя дочь 1,3 ездит спиной вперёд, без каких-либо истерик и сложностей. Т.к её с рождения приучили, что поступаемся мы чем угодно, но не вопросами безопасности, и можно истерить сколько угодно, но родители припаркуются, дадут поползать по машине, пожалеют, успокоят, но потом все равно посадят в максимально безопасный девайс. Потом у вас ребенок подрастет, начнет истерить при виде ремня, тоже пристегивать не будете? Или будет истерить перед светофором - на красный начнёте ходить? Дело личное, конечно, но мне этого не понять.
18.02.2022
Baby, про машину жаль не ответили)
18.02.2022
Виктория, а это имеет не такое большое значение, как вы думаете. Хлыстовая травма - одно из самых страшных последствий неправильной посадки - ни коим образом не зависит от подушек. АБС и система курсовой устойчивости частично поможет сбросить скорость при лобовом столкновении или по возможности избежать его, но, например, от врезавшегося на полном ходу дурака сзади тоже не убережет. Объективно влияет на исход столкновения масса, то есть любой внедорожник лучше седана, но разницы между копейкой и бэхой в этом вопросе объективно нет. В чей бы зад не въехало тело с ускорением - малышу, сидящему лицом вперёд, будет одинаково плохо.
18.02.2022
Комментарий удален
18.02.2022
Виктория, господи , неужели вам настолько нечего сказать по делу, что вы пытаетесь помериться толщиной кошельков? 🙈 Вы можете думать и писать, что угодно, но незнание законов физики не освобождает от ответственности.
18.02.2022
Baby, нет, мне просто забавно наблюдать как в одном случае ваш аргумент об обеспечении максимальной безопасности работает, а в другом вдруг нет, не обижайтесь :) Вы же сами привязались к комментарию на ровном месте)) И если опять скатиться к толщине кошелька, то явно лучше купить хорошее автокресло сейчас, чем на ту же сумму люльку и через 5 месяцев кресло. Потому что я надеюсь у людей хватает ума не покупать такие вещи бывшие в употреблении, и тут вот безопасность очевиднее)
18.02.2022
Виктория, женщина, я вам выше всё расписала 🙈🙈🙈 объяснила, что влияет, что нет - в этом, данном, конкретном вопросе. Посадка лицом вперёд - последствия. Что там может быть ещё непонятно??? Что у вас до сих пор в голове не складывается??
18.02.2022
Baby, для начала непонятно зачем вы мне это начали расписывать, я у вас ничего не спрашивала)
18.02.2022
Виктория, если бы я хотела расписать что-либо лично вам - я бы написала вам в личку. А комментарии на форуме - вещь всё-таки общественная. Мои ответы прочитает автор, и другие форумчане. Да и отвечала я не вам, а на ваш комментарий.
18.02.2022
Baby, ну вы, как вы привыкли обращаться, «женщина», так много вопросительных знаков натыкали что уже давно вышли за рамки ответа на комментарии, а не лично мне))
18.02.2022
Виктория, Это кто бы ещё говорил 😂😂😂
18.02.2022
Baby, хорошего вечера :)
18.02.2022
Вакуумная аспирация Рефлюкс?