Дорогие мамочки, помогите советом 🙏

Лучший ответ

Мы тоже давились, пока я не нашла для себя классную бутылочку Babyono. По форме напоминает грудь, поток на сосках медленный, ребёнок мой сам рассасывает как ему надо. Бутылки продаются на Валдберис. Советую
18.02.2022
Может конечно ещё и зубы собираются вылезти, потому что слюней очень много и когда ест начинает баловаться, отвлекаться на все, раньше так на груди давилась.
19.02.2022
Если ребёнок подавился и кашляет, откашливает, всё нормально,не паникуйте..то ли ещё будет когда будете прикорм давать. А вот если вы видите что подавился и не кашляет, пытается схватить ртом воздух или просто не может дышать, то сразу переворачивайте его на живот,кладите голову себе в ладонь а попу получается к локтю.Опускайте голову ниже ног (ребенок лежит на вашей руке и вв просто опускаете свою ладонь ниже,чем предплечье) и начинайте второй своей рукой резко и быстро стучать ему по спине примерно между лопаток (так раз 5 стучите).И в это время ещё пытайтесь своим указательным пальцем той руки которой стучите извлечь инородное тело (либо просто еду) изо рта ребёнка...должно помочь..а вообще, уделите внимание и почитайте инструкцию поведения,если ребёнок удавился, на мой взгляд,это нужно знать обязательно..хотя бы что делать до тех пор пока не приедет скорая..
18.02.2022
Минимальный поток возьмите Кормите под углом ?
18.02.2022
Яночка, да кормлю под углом и соска 0 плюс.
19.02.2022
Взять соску с минимальным потоком, а не по возрасту.
18.02.2022
Я думала у меня у одной давится постоянно, видимо ещё это повышенное слюнотечение и не знаешь как вести себя в таких ситуациях.
18.02.2022
Соску с минимальным потоком для смеси, нам бутылочки Pigeon хорошо зашли по потоку с размером соски SS. Водичку можно из шприца или из маленькой ложки давать.
18.02.2022
Ох, сама переживаю каждый раз. Когда кушает смесь - нормально, а вот водой давилась постоянно. Сейчас, Слава Богу, намного меньше стала. Попробуйте купите самый медленный поток соски, вдруг лучше будет И я кормлю только на руках, и чтоб голова была выше туловища
18.02.2022
Рефлюкс? Обсыпало после родов над грудью, шею и лоб.