Ольга Николаевна ПСИХОЛОГ
Не переживайте по поводу, что умеет, и что не умеет ваш малыш. 9 месяцев - это такой возраст, когда с ребенком можно начинать разучивать потешки: «ладушки», «сорока-белобока» и им подобные. Это одни из первых развивающих игр, которые малыши очень любят и которые хорошо развивают память, внимание и мышление. Я со своим сыном с этого возраста уже начинала заниматься пальчиковым рисованием.
02.08.2022
Ответить
Акилина
Зина, в интернете вычитала, что ребёнок в 9 м, уже смело пьёт из кружки, а у нас даже прикорм есть отказываться, до сих пор одной смесью питается, какие кружки.
28.07.2022
Ответить
Зина
Акилина, не читайте интернет и не ищите проблемы в своём малышей.
Всё индивидуально развиваются.
У меня тоже первый малыш. Стараюсь не паниковать из за всего.
У нас тоже сам не пьёт из кружки только если я пою и то весь обольется и всё.
Прикорм есть каши, яблоко, мясо, творожок ввели недавно. Я сама с ложки кормлю, самому не даю, а то сразу руки в тарелку и как итог еда везде.
У него посуда как игрушки. Тарелка как руль, крутит сидит.
29.07.2022
Ответить
Акилина
Зина, а я перестала вводить по неделям, даю новое столько, сколько съест, если живот не беспокоит, то всё ок, продолжаю кормить, если проблемы, то убираю
31.07.2022
Ответить
Зина
Акилина, я не неделю ввожу, за 3 дня обычно. Но сначала 1 ложку, но мы столкнулись с проблемой при вводе кабачка и брокколи.
01.08.2022
Ответить