Переход на гидролизные /высокогидролизные смеси
АллергияКто переходил на гидролиз. Расскажите пожалуйста, как менялся стул и кожа? У нас очень сильная аллергия +инфекция жкт была. Все тело малыша в красных пятнах, местами липких. Лицо красными пятнами.
Сейчас пьем Альфаре для жкт. Стул зелёный и пластичный. Пили Фрисо пеп пару банок, стул был жидкий зеленый с желтыми комочками
Ия
Пили с рождения до года+ Нутрилон Пепти Гастро. Была аллергия и сильный дерматит. За две недели кожа чистая, кал зеленый, первое время иногда запоры, затем кашецеобразный до конца приема смеси. Хорошо очень набирали на ней.
17.08.2022
Ответить
Алена
На альфаре но у нас прикорм уже, чисто на альфаре был зеленый и пипец какой вонючий, с прикормом плотный зноеноватый местами и попрежнему вонючий
17.08.2022
Ответить
Kеra
Я меняла ребёнку смесь по причине слизи в стуле. На гидролизат (фирма где медвежонок нарисован белый).Разницы не заметила по коже. Да и слизь как была, так и осталась. Потом был кошмар с прикормом, который толком не переваривался. ЖКТ наладилось в полтора года само собой.
Вообще нам попался чудесный неонатолог в обычной нашей районной поликлинике, который предложил ранний прикорм в индивидуальном порядке в частном случае моего ребёнка. В 4 месяца ввели. В 11 месяцев уже не кормили смесью, а уже едой. Примерно в это время сдали генетику - вылезла генетическая непереносимость лактозы. Сейчас сыну 4, живёт всё это время без молока и молочных продуктов.
17.08.2022
Ответить
Оксана Ми
Kеra, а что ели с 4мес? Нам врач предложила острую фазу на смеси полечиться. А потом сказала будем каши, овощи и кролика вводить. И смесь потихоньку убирать. Там на ночь оставлять
17.08.2022
Ответить
Kеra
Оксана Ми, сперва кабачок, брокколи и цветную капусту. Вводили медленно, по половине чайной ложки. Всё, как по инструкции) овощи вытеснили одно кормление. Потом ввели каши (чтоб их. Ребёнок их ненавидел и люто ими блевал прямо в процессе кормления, простите за мои выражения. До сих пор не ест каши, кстати).
Потом фрукты, тыкву, морковь, картошку. Потом желток перепелиный. Потом мясо индейку. Потом рыбу. К 10-11 мес варила суп лёгкий из ингредиентов, которые уже ввели и через блендер его прогоняла.
17.08.2022
Ответить
Kеra
Любовь , в 11 месяцев, кажется. В обычной платной лаборатории на букву И (в прошлый раз в комментариях написала их название, они комментировать с благодарностями прибежали, выглядело как будто я их рекламирую).
Анализ назывался как-то типа "генетическая непереносимость лактозы". Помимо этого сдавали панель на аллергию к разным компонентам молока и на казеин, но там всё было ок.
18.08.2022
Ответить