Капризы в 3.5 месяца
РазноеДоброе утро,девочки! Прошу подсказать более опытных мамочек.
Малышу 3.5 месяца. Почти две недели как подменили ребенка. Сначала сон стал более чутким,потом уменьшился дневной сон. На ночь укладывать сложнее стало, ночью чаще просыпается. Несколько дней уже просыпается не в настроении,очень капризный и требовательный. Так же несколько дней уже ходим на массаж.
Подскажите, пожалуйста,что это может быть с малышом? Связывать как-то с массажем? И как скоро это может пройти?
Elena
у моего регресс в обратную сторону, дневной сон стал дольше и менее чутким, но это сразу после того как научился переворачиваться в 3,5, до этого за недели 2 был кошмар.
14.09.2022
Ответить
Ирина Каневская
Регресс сна. Скоро все наладится. Сейчас самое время выстраивать режим ухода на ночной сон и утреннего пробуждения
14.09.2022
Ответить
Виктория
Ирина Каневская, простите,а вы могли бы хоть в двух словах рассказать как вы это делали? Малыш ложился спать около 22. Купается-кушает-укладывается. Сейчас пытаюсь начать укладывать,чтоб уснул до 21,как все советуют. Прям с боем идёт 😔
15.09.2022
Ответить
Ирина Каневская
Виктория , у меня тоже не получилось выстроить ранний отбой. И вообще, учитывая, что у сына были ещё колики и одновременно с регрессом сна был ложный отказ от груди, я проводила с ним на груди практически круглые сутки. Удалось поймать время отхода в ночной сон в интервале 23.40-00.20. После двух месяцев с концертами до 2-3 ночи такая стабильность была счастьем. Просыпался он за ночь раза 2-3 покушать, и окончательно вставал в 10.30-11. так было месяца два, до полугода примерно. Далее я начала смещать время укладывания в ночь, и за месяц мне удалось перевести на режим отбой в 21.30-22 и подъем в 8-8.30
15.09.2022
Ответить
Ирина Каневская
Виктория , не за что! Терпения Вам и сил пережить это непростое время!
16.09.2022
Ответить
Irina Ro
Скачок роста, у нас такая же ерунда, капризный и вот новые умелки появились, на животе стал крутиться вокруг себя.
14.09.2022
Ответить
У меня точно получится
Тоже с 3.5 дочка поменялась. Дневные сны по 20-30 минут...
Думала скачок, переворачиваться активно начала, массаж прошли.
Сейчас начали в бассейн ходить и спать стала лучше
14.09.2022
Ответить
Светлана
Скачок роста и поэтому регресс сна днозначно. У нас так было. Я только выдохнула, что колики закончились. Началась новая песня🤪Пройдёт, не переживайте. Надо пережить.
14.09.2022
Ответить
Виктория
Alena , есши честно,жизнь становится чуть легче,когда понимаешь,что не один такой 😅 а вы предполагаете от чего такое может быть? Скачок роста? Погода?
14.09.2022
Ответить
Alena
Виктория , я предполагаю скачек роста. Тк мы как раз научились переворачиваться на живот, подтягиваться, голову держать столбиком без поддержки
14.09.2022
Ответить