Как наладить стул?
Стул новорожденногоМамочки, подскажите, как наладить стул малышу? Нам пошёл третий месяц. Со стулом проблемы. Педиатр рекомендовала Дюфалак. Пили неделю, стул более менее был регулярный. Когда перестали, раз в три дня. Не хочется давать лекарства. Делаем массаж, на животик выкладываю.
Екатерина
Если вы на гв и ребёнка ничего не беспокоит, живот мягкий, газики выходят, то до 7 дней норма
07.04.2023
Ответить
Ксения
Во время коликов такое ощущение что весь жкт встал колом. Запоры были, не мог сам по большому ходить. Мы на ИВ. Для искуствеников очень важно пить воду. Еле как приучила, зато сейчас пьёт с удовольствием. И после 30ти дневного курса бифидумбактерина все стало регулярно. До того пока жкт не наладил я делала микролакс клизмы иногда. Ну когда видела как малыш тужится и не может сам прокакаться.
07.04.2023
Ответить
Мила
Если на гв, то раз в три дня вполне себе норма)
Мой до 3 месяцев практически вообще сам не ходил в туалет. Проктолог сказал, что исключая физиологические проблемы, все наладится с введением прикорма. А до этого времени свечи. Но у нас начало налаживаться раньше) Но это, конечно, если ребёнка не беспокоит.
07.04.2023
Ответить
Мила
Мария, ещё не начали) пока только 3,5 месяца ребёнку, а стул вот уже начал налаживаться как-то сам собой. Мне ещё кажется, что это связано со становлением жкт, т.к. газы/колики закончились и почти одновременно ребёнок начал какать)
07.04.2023
Ответить