Контагиозный молюск
Кожные заболеванияРебёнку 1,5 года на теле появились 2 молюска, сходили к дерматологу не сразу ( т.е. какое то время их было всего два и новые не появлялись) сначала я думала может просто прыщички, назначил стопмолюск наносить, прошла неделя изменений не было, ребёнок заболел насморк и температура 38,8, и на теле начали появляться новые молюски, ещё штук 10, но пока они ещё маленькие совсем, как пятнышки, подскажите у кого так было? Они появляются так как иммунитет ослаб сейчас? Я прямо не знаю как быть, а если их ещё больше вылезет, поделитесь опытом!
елена
Мы не можем избавиться от них уже 3 месяца 😠
Выдрали пинцетом у дерматолога. Осталось 2 или 3 крошечных, их не смогла подцепить. Мазали стопмоллюском,только кожу сожгли. Появляются новые и все тут.
30.10.2023
Ответить
Череппааашка по имени Натааашка
Это же передается . Где то кто-то принёс их . И вы можете сейчас их подцепить … если еще нет у вас . Логично что иммунитет ослаб и они начали размножаться быстрее
30.10.2023
Ответить
юлия
Все будет , у нас никто больше не подцепил 🙏даже я имею контакт с ребёнком.
30.10.2023
Ответить
Череппааашка по имени Натааашка
юлия, у меня у брата был ) и у его девушки , лечили они 😅 их вскрывают и каждый обрабатывают . После лечения у них не появлялось
30.10.2023
Ответить
юлия
Борюсь как раз сейчас.ходила к дерматологу вам надо их взрывать пинцетом верхушки именно.Там какая жидкость как мясо такого самого морепродукта(малюска).
Обработать зеленкой ,каждый сигмент,это вам поможем понять появляются ли новые.Найти самый главный он обычно зрелый уже малюск ,от него все идёт.
мыть ребёнка проточной водой не в ванной или чашке !!
30.10.2023
Ответить
Екатерина Смирнова
юлия, а вы сами удаляли? Наносили обезболивающее какое-нибудь?
01.11.2023
Ответить