Безлактозная смесь. Лактазар.
КоликиДевочки, добрый день. У нас лактазная недостаточность. Доктор прописала давать лактазар в смесь. Я даю каждое кормление в бутылку со смесью 1 капсулу. Но что-то не вижу эффекта 4 день уже!!! Сегодня ночью были ужасные колики и сейчас животик бурлит. Из-за коликов плохо кушаем, все извиваемся, плачем, выкидываем бутылочку. Просто у меня крыша едет !!! Может мало иногда думаю даем лактозара? Написано на 100 мл 1 капсулу, мы набираем 120 смесь и туда высыпаю, но она не ест 120, а 100, 90. Щас ещё попробую просто с ложки весь день. Хочу психануть и купить ребёнку безлактозную смесь. Может поможет и не давать эти лактозары тогда? Ещё пойду сдам кал на белок, а вдруг блин
Алина
Venera, здравствуйте.
Короче, как говорят ждите 3 месяца так оно и есть. И в декабре сдала кал на ЛН, не подтвердилось. Все по нулям. Короче вот так вот, мы уже скоро прикорм будем давать. Так что реально только время. А у вас что-то с жтим связано?
31.01.2024
Ответить
Venera
Алина , да. Газики, не спит, стул плохой, ужас что творилось. Пока не начала лактозу Колиф давать и пробиотики. Пока даю конечно пару дней, но надеюсь, что это от них легче и эффект закрепится.
А, вот еще что сказать хотела: лактазар именно нам тоже не помог(
31.01.2024
Ответить
Алина
Venera, а со стулом что? Потому лн она все таки должна быть с пенистым частым стулом
31.01.2024
Ответить
Вареник
Ох, хочу поддержать! Это надо пережить. А лактазар поможет через пару недель. Держитесь. Старшему хорошо помогал Саб Симплекс и кожа к коже на папе, он теплее меня)))
21.11.2023
Ответить
Алина
Вареник, про саб симплекс тоже думала. Пойду щас покупать. Не подскажете как давали вообще? Лактарзар и саб симплекс можно вместе? Ну сразу в одну бутылочку смеси например?
21.11.2023
Ответить
Дарья
Мы от колик пили капли Максилак Бэби. К концу курсового приема колики прошли. Но улучшения появились только к четвертому дню. Тут нужно время на восстановление микрофлоры.
21.11.2023
Ответить
Алина
Дарья, сколько длился ваш курс? Мы пьём уже больше месяца. Колики есть все равно, думаю нам он не подходит вообще. Докапаю и все
21.11.2023
Ответить
Алина
Елена, да я все прекрасно понимаю. Но когда мы ночью орём до 3 часов ночи и не спим, и не едим, вертимся. Ничего не помогает. Ни трубочки эти. Ты просто уже отчаиваешься. Мне жалко ребёнка , как помочь чтобы было полегче? И кладём на живот, и высаживания, и массаж. Жуть короче. раньше вообще ничего детям не делали и не давали, а мы имеем в доступе столько всего и делаем. А только ноль! Крик души прям
21.11.2023
Ответить
Елена
Алина , я детям ничего не давала. Я грела пеленку клала её на животик и гладила по кругу.
21.11.2023
Ответить