Как мы вылечили пероральный дерматит в 1г4мес
Кожные заболеванияВсем привет!
Хочу поделиться с вами нашей историей, возможно, кому-то нужна поддержка в похожей ситуации.
Небольшая предыстория: отравились с сыном на отдыхе в Турции (ему было 1г и 2 мес), оба пролежали в больнице, где нас поставили на ноги, остановив симптомы всякими капельницами и абсорбентами.
Вернулись домой, у сына стала замечать шелушения на лице, которые невозможно было увлажнить кремами, подключили аптечные крема для атопичной кожи - никакого улучшения, кожа с красными пятнышками и шелушениями, периодически натягивалась и приносила зуд ребенку... Подключили "чистое" питание - ушли от молока и всего, что может вызывать "раздражение" кожи. 0 эффекта.
Записались к аллергологу, приём через 1,5 недели, продолжаем диету ровно до тех пор, когда я начинаю понимать, что ребенок уже ест РИС НА ВОДЕ и нет никаких улучшений.
Параллельно шерстю интернет, форумы,... причину, что не так? Нахожу сообщения пользователей с фото похожими на наш случай, что оказались паразиты, которых было крайне сложно выявить и через кровь и через кал - практически невозможно, что лечение от них помогло избавиться от атопического дерматита.
Начинаю сопоставлять, что возможно, что-то подхватили в Турции и привезли домой, т.к. лечение и нахождение первопричины отравления никто не искал и не находил.
Паразиты? Всё может быть, хоть у нас и нет домашних животных, дети всё пробуют на вкус, изучают этот мир таким способом. И хоть сто раз в день мой ребенку руки, можно заразиться всем, чем угодно.
Как лечить такого маленького ребенка от того, что ещё не найдено? Нахожу протокол профилактического лечения для детей 0-3 года на одном из форумов, где рекомендовали продукты из Корал клаб, решаюсь попробовать.
Курс 21 день, корал чёрный орех 1/2 капсулы утро/вечер + 1т. папайи 2 раза в день во время еды.
Всё натуральное, БАДы от международной компании с множеством положительных отзывов в интернете.
Капсулу чёрного ореха вскрывала и добавляла 1/2 порошка в еду, папайю сам ел с удовольствием, как конфетку. Вернула всю еду в рацион, диетическое питание отменила.
Первые результаты были через 14 дней, поэтому к аллергологу мы запись отменили, к 21 дню атопический дерматит ушёл, осталась розовая (обновленная) кожа на его местах, без шелушений. К 30 дню (после окончания курса всё ещё накопительным эффектом шли улучшения) кожа стала бархатная и мы забыли об этой проблеме.
Фото до/после прикладываю.

Пусть вы и ваши детки будут здоровы!