Срыгивания на фоне новой смеси?

При смене смеси бывает повышенное газообразование. Не замечали такого за малышкой? У нас срыгивания были при смене смеси, но потому что он из-за газов сильно гнулся, ногами сучил, ну то есть как бы механические срыгивания были.
27.11.2024
Ariadna , да, газообразование интенсивнее стало. Как вы справлялись в итоге?
27.11.2024
E. M., мы еще раз поменяли смесь, на нан, никак нам нутрилак не подходил видимо, ни одно направление, и уже не такое стало сильное газообразование сразу же, но все равно было сперва. Но производители все говорят, что первые 2-3 недели перехода на другую смесь газы это прямо норма. Просто перетерпели этот момент. Активными движениями еще ему выпрямляла-прижимала к животу ножки, это помогало очень газам отойти. Вы понаблюдайте, может быть из-за вздутия она у вас беспокойная, крутится, поджимает ноги активно, что и провоцирует спрыгивания?
27.11.2024
Ariadna, здравствуйте! К сожалению, бывают индивидуальные реакции на компоненты смеси, и заранее предугадать, подойдет ли она на 100% - невозможно. Подбор смеси для каждого малыша индивидуален. С уважением, команда Нутрилак.
27.11.2024
Ariadna , вот и у нас так же было. Особенно ночью эти газы прям доводили. Пока даю боботик. Когда прошло у вас?
27.11.2024
Белка, через месяц от начала перевода на новую смесь точно прошло совсем. Первые недели две было сильно, потом все меньше
27.11.2024
Ariadna , я пока начала снова биогая и боботик давать. Прямо как в 1 месяц )) все заново )
27.11.2024
Белка, биогаю тоже даем постоянно, она нас очень спасла от коликов, но от нее у нас тоже газообразование повышается 😁
27.11.2024
Ariadna , а я как то заметила, что лучше просто отходят газы. Спокойнее. Еще с момента первых якобы коликов в месяц. Начала давать и биогаю и боботик. И до перемены смеси живот не беспокоил вообще.
27.11.2024
Белка, а зачем меняли? Может тогда новая смесь не подходит просто? Или вы недавно на ней еще? У нас вроде бы не было показаний к смене смеси по словам педиатров, но я прямо видела, что не ок с животом, ну смена решила этот вопрос.
27.11.2024
Ariadna , ребенок стал мало съедать , а потом и вообще отказался от старой смеси. Просто так вот. Все на ней было хорошо и даже идеально. Пришлось экстренно ввести новую, естественно без плавного перехода практически. И вот тут начались газики. Сейчас ест нан опти про и хотя бы ест. Боюсь дальше менять
28.11.2024
Срыгивание у семимесячного ребёнка Срыгивания