9 месяцев, пальцы во рту ....
РазноеМамочки подскажите пожалуйста, стоит ли вмешиваться в данные действия?! Или таким образом продрлжает познавать мир ?)
Пустышку бросили в 3 месяца. Сама отказалась и сейчас не интересно . А вот пальцы....она так насасывает их , что скоро и я начну 🤣. Переживаю чтоб не вошло в привычку, ведь потом сложнее будет отучать
Лучший ответ
Алена
проблему может вызвать только если сосет один палец (чаще всего большой)
Вот от этого лучше отучать до года. Это у них замена пустышке и его, в отличии от нее, не выкинешь и не спрячешь. Они потом насасывают себе пузыри на пальцах такие, что аж ногти деформируются и сам палец тоже. Было у нескольких знакомых детей.
А если просто руки во рту - это нормально.
13.01.2025
Ответить
Мама дочки
Не переживайте, пройдет. Может быть зубки беспокоят. С нами тоже такое было, месяцам к 11 прошло, неинтересно уже стало
13.01.2025
Ответить
Кр
Софья, спасибочки большое Вам 🙏🏻. Успокоили .
Да зубки беспокоят, сужу по поведению и сну
13.01.2025
Ответить
Мама дочки
Кр, предложите ей какой-нибудь мягкий грызунок, сейчас полно силиконовых. Они приятные наощупь и бывают в виде погремушек.
13.01.2025
Ответить
Кр
Софья, у нас их 32 шт 🤣 , на днях считала как раз )) грызёт тоже . Но вот и пальцем время уделяет 🙈
13.01.2025
Ответить
Татьяна
Я никак не реагировала на пальцы во рту, у дочки они с четырех месяцев были. Месяцев в 8 пальцы стало уже сосать не интересно и в рот пошло вообще всё что не приколочено. Сейчас вот (год и 4) вроде перестала всё в рот тянуть, наконец этот этап в ее жизни завершился
13.01.2025
Ответить