Развитие ребенка

Лучший ответ

стоматолог-терапевт
Моему сыну вообще не интересно сидеть дольше двух минут на одном месте, не представляю даже чтоб он сидел и собирал пирамидку, если честно)) Ему 10мес Интересно выкидывать все из ящиков, переворачивать их, кидать, греметь, стучать всем )) Из каких то дел шарики катает по горке, гусениц засовывает в клубнику (игрушка такая, монтессори вроде, нам ее подарили, поэтому не в курсе). Я не беспокоюсь, вижу что все понимает, когда что-то объясняешь, слова понимает, просьбы начинает понимать (типа выкинуть что нибудь сходить или папе отдать какую нибудь вещи). Не беспокойтесь Вы, они же все в один день начинают делать) проснетесь завтра и вдруг ваша доча начнет собирать пирамидку))
07.02.2025
Пирамидку не строила дочка точно в 11 месяцев, и из поильника не пила и сама не кушала)). Мне кажется тут какие-то завышенные требования. Просто радуйтесь на своего ребенка. Такой чудесный возраст! Все у вас в норме))
07.02.2025
Елизавета, да просто врач наша на каждом приеме говорит что и как должен делать мой ребенок
07.02.2025
Ложкой сам не кушает (руками да), ничего не говорит осознанно, все только рушит, хорошо ходит, залезает на диван/стул. Меня наоборот врачи успокаивают, что до года вообще ничего не должен, но и потом до 1,5 дадим время, если что. У старшего первые звукоподражания тоже только после года
07.02.2025
А не интересно им, потому что они бегают и ящики открывают, им ещё рано в 11 месяцев пирамидки и пазлы складывать)))
07.02.2025
Елизавета, а меня врач наша задалбывает что вот она должна к году уже сама кушать ,ходить ,говорить ,играть и прочее И я вот загоняюсь а вдруг что то не так
07.02.2025
Александра, может получится терапевта сменить.
08.02.2025
Елизавета, до других врачей надо ездить ,не хочу ребенка напрягать каждый раз кататься с ней ,тем более сейчас холодно
13.02.2025
Да и вообще уже можно было бы и в школу отдать😄 Нам год и у нас даже слов ещё нет)
07.02.2025
Сама одевается?на горшок ходит?буквы знает?считает до 10?Нет!🙈 Ребенку года нет,она ничего не должна,темболее есть ложкой и на горшок ходить.Все у вас хорошо!
07.02.2025
Ребенок скулит и хныкает Изменение цвета малых половых губ у младенца / побледнение малых половых губ