Дергает ногами
НеврологияДевочки, нужен совет
5,5 месяцев дочь постоянно перед сном дергает ногами будто бежит, очень сильно и ночью порой просыпается и делает так же
Раньше это было, но меньше
Подскажите пожалуйста кто сталкивался когда это прошло и в чем причина? Стоит ли переживать?
Кирочка Мишутина
это может быть связано с развитием нервной системы...если это поведение началось внезапно или сопровождается другими странными симптомами, то может быть разумно показать ребенка педиатру, чтобы исключить другие возможные причины.
11.03.2025
Ответить
Дарья
Дёргали ногами и руками почти до 7 месяцев, на сон приходилось держать руки и ноги, чтобы успокоить, потом как-то в один день все прошло.
10.03.2025
Ответить
Belizian
Причина в том, что у вас маленький ребенок, с незрелой нервной системой, растет и развивается. Это нормально. Переживать не стоит.
10.03.2025
Ответить
Настя
Моя рукми дергает такой же возрааст, раньше парилась, сейчас смирилась, главное развивается, ээг впорядке
10.03.2025
Ответить
Настя
Дарья, ой у нас с рождения жуть была во сне страшно дергалась словно судороги, мы после роддома на второй день в больницу легли. Там нам слелали рутинное 15 минутнре ээг, там все чисто, но я так напугалась сильно что никакие уговоры врачей всего отделения меня не могли успокоить, по выписке аж два раза потом еще двух часовое делала все чисто. Но те дергания во сне вот прошли давно, а вот когда укладываю на ночь спать ее словно штырит энергией и она взмахивает рукой
10.03.2025
Ответить