Ветрянка в 8 месяцев
Вирусные инфекцииПару дней назад были в гостях с маленьким сыном (8 месяцев)у сестры, у нее 2 дочки. На следующий день, у одной из девочек началась ветрянка. Как им объяснил педиатр заразны они только когда высыпало. А у нас контакты получается за сутки был.Я так понимаю, нам ее тоже ждать(( у кого детки в таком возрасте болели ветрянкой? Как все прошло?
Лучший ответ
Наталья
Ветрянкой можно заразиться в инкубационный период. И воздушно-капельным, и тактильно. Старший сын заболел ветрянкой в 11 мес, контакт был дней за 10 примерно до первых вы высыпаний. Причём об кого заразились и тогда тоже был без высыпаний, но через несколько дней обсыпало только
14.04.2025
Ответить
Виктория
Наталья , вот там тоже девочки играли с малышом. Как вы перенесли ветрянку?
14.04.2025
Ответить
Наталья
Виктория , мы как раз в Турцию отдыхать уехали тогда. На 4 день отпуска вылезли несколько прыщиков. И температура 37 была вечерком часа 2. Потом обсыпало больше, но не сильно. Я вобще сомневалась, что это ветрянка. Хотя было похоже. Только предполагала. А когда сыну было 3,5 г сдали кровь на антитела. Так они есть, немного, но присутствуют. Показала потом врачу фотки прыщиков. Сказали, что точно ветрянка. Так что переболел вобще по лайту получается)
14.04.2025
Ответить
Виктория
Наталья , вам повезло 🤗 хорошо, что в лёгкой форме все было. А я трясусь вся, ночь не сплю. Для меня странно, что им педиатр сказал, якобы заразны только с момента появления прыщей
14.04.2025
Ответить
Наталья
Виктория , педиатр вобще не права, глупость сказал полную.
Не тряститесь. Если ребёнок заразился, пусть лучше младшем возрасте переболеет. Легче переносится намного. Каламин хорошо помогает снять худ и подсушиват прыщики. А если не заразился, можете прививку сделать. Я младшего планирую летом привить (ему сейчас 10 мес)
14.04.2025
Ответить
Виктория
Наталья , спасибо буду иметь ввиду) У меня муж не болел ветрянкой, если успеем, сделает прививку
14.04.2025
Ответить
Наталья
Виктория , мой муж тоже утверждал, что не болел ветрянкой. В итоге сдал на антитела, а их там дофига)
Кстати имейте ввиду, что что от ветрянки надо ставить 2 прививки
14.04.2025
Ответить
светлана
Муж болел в 2 мес, моя младшая в 1,9 вроде прям отлично перенесли.
Вот старший болел в 13-14 лет это жесть была. Дети явно полегче переносят.
14.04.2025
Ответить
светлана
Виктория , воот, да. Да не факт что заболеете. У меня знакомая приходила к нам в гости когда болела средняя, прям вот в первый день получилось, вечером высыпало и не заразилась. Потом пришли через пару недель и к вечеру сына обсыпало. А они норм. И ее девочке сейчас почти 15 так и не заразилась она.
Опять вот вам пишут тяжело, но я думаю люди нн знают критерия тяжело. Много сыпи, высокая температура, интоксикация и плохое самочувствие это среднее течение. Тяжелое течение это когда Есть необходимость в госпитализации и лезут осложнения присоединяется нефрит, менингит, геморрагические пузыри вместо обычных, пять десять дней температура 40 вот это тяжело. У моего старшего был пиелонефрит на фоне ветрянки и температура 40 . Первичный пиелонефрит. Так что то что ниже пишут тяжело, не факт. Просто часто родителям было тяжело.
14.04.2025
Ответить
Инна
Виктория , здравствуйте, вчера контактировали с больным.как у вас прошло,переживаю🤧тоже 8 месяцев
29.05.2025
Ответить
Виктория
Инна, здравствуйте, только увидела ваше сообщение) Прошу прощения за поздний ответ. Тфу тфу, но мы не заболели, был карантин 23 дня. И кстати вторая племянница тоже не заболела, хотя все время находились вместе со старшей сестрой.
08.06.2025
Ответить
Ирина
У соседей девочка в реанимации недавно лежала с ветрянкой, до года ей было месяцев 10. И в больнице таких много было...
Экстренно привиться успеваете?
14.04.2025
Ответить