Газы 5,5 месяцев

У нас была лн. Выяснили в 1,5 месяца, примерно, когда переходили с ив на гв. Вплоть до 6 мес плотно «сидели» на лактазаре. У нас с него был запор, и от газиков дочка плакала. Мучались постоянно. И дозировку увеличивали, и другие препараты пробовали. Но в итоге примерно в 6,5 мес я почему-то решила попробовать убрать лактазар. Свела «на нет» буквально за 3 дня. И замерла, ожидая реакции… а ее не последовало. Беспокойства на тите прекратились. «Пройти к 5 месяцам», «пройти к 4 месяцам» и т д ЛН, к сожалению, никому не должна🤷‍♀️. У некоторых начинается только в 5 мес. Наш опыт оказался таков: действительно, нужно время на то, чтобы жкт созрел.
17.05.2025
Елизавета , большое спасибо за развернутый комментарий !
17.05.2025
Анжелика, терпения вам и здоровья!
17.05.2025
Елизавета , спасибо! 🙏
17.05.2025
Это может быть побочка от лактозара, они правда почему-то не пишут в своей инструкции об этом) В вашем возрасте лн должна уже была закончиться.
16.05.2025
Мать булочки, я уже думала об этом, если честно. но вроде он наоборот должен помогать от газообразования, поэтому продолжила давать дальше 😮
16.05.2025
Анжелика, попробуйте убрать и высаживать🤔. Надеюсь, станет легче
16.05.2025
Переводите на гидролизат и будет всем счастье
16.05.2025
Маруся, если бы была уверена на 100%, что это поможет, то перевела бы. Но уже много случаев увидела, когда с переходом на смесь либо ничего не изменилось, либо стало хуже. Поэтому, имея много молока и отличные прибавки в весе, смесь остается на крайний случай.
16.05.2025
Анжелика, ну проверьте да и всё,мой мучался с животом долго,в 9 мес постепенно перевела на пепти гастро нутрилон,в год завершила гв,перестал орать как раньше
16.05.2025
Истерики в 2.5 месяца У ребенка 2 месяца ночью поднялась температура