Гипотонус ( слабые мышцы)
Неврологиядевочки! Кому ставили гипотонус, слабые мышцы, нам в роддоме поставили из-за гипоксии, сказали нужно массаж и лфк, кому тоже ставили как развивались ваши детки все ли хорошо?
Лучший ответ
Елена
У меня у старшего был такой диагноз. Не припомню, чтобы прямо из роддома, но в 3 месяца уже был. Мы с ним в бассейн ходили на грудничковое плавание, массаж несколько курсов делали. Он у меня все поздно делал: перевернулся после 6 месяцев, долго не опирался на прямые руки, поэтому ползал по-пластунски месяца 2, только потом на четвереньках. Пошел в 1г2м.
Сейчас обычный ребенок, очень даже ловкий и активный. Были недавно у невролога (они изначально этот диагноз ставят, и она его наблюдала). Я спросила, есть ли у него по-прежнему гипотонус. Она сказала, что он его давно перерос, что просто конституция у него такая. Он у меня всегда был и остается очень худеньким. И гипоксии, кстати, у нас не было.
Обратите внимание на то, чтобы он себе голову не отлежал. Такие дети меньше сами двигаются, дольше лежат в одной позе, и если вы не будете следить, будет долго лежать на одном боку, может искривиться голова. Мы шлем были вынуждены носить, чтобы красивую голову иметь.
3 дня
Ответить