Сходили к неврологу. Одни расстойства((( Теперь какая-то пирамидальная недостаточность...

нашла пост) у моего сына такой диагноз, ему сейчас 2, не говорит и ходит на цыпочках. Пойдем на очередной курс массажа, физио и лекарство пьем, а все никак не "дозреет" в мозгу(( У вашего в каком возрасте сняли диагноз?
09.01.2013
У нас все дозрело где-то к 6 месяцам. Ни одного из прописанных нам лекарств не пили, процедур не делали. только массаж. пошел где-то в 11 месяцев. На цыпочках не ходил. Говорить поздновато начал, речь сначала скудная была, потом разговорился. к 1,5 годам уже хорошо говорил, в сад пошел. Может у нас какая-то легкая форма пирамидальной недостаточности была, хлопот особых не доставила. 
11.01.2013
у нас тоже перамид.недостатоностьб
08.12.2011
Это все фигня, нам уже 3 года, и вс с ребенком отлично! Лекарств не пили и физиопроцедур не делали.
11.12.2011
а нам пантогам прописали
11.12.2011
Пирамидальная не лечится, она проходит сама когда что-то там в мозгу само дозревает.
11.12.2011
Комментарий удален
25.06.2010
Надеюсь на это! ))) Все должно нормализоваться!!!
04.03.2009
Главное не расстраиваться и не впадать в панику.Все будет нормально.Мне с первым пришлось по врачам побегать.Мы и магнит делали и эл.фарез все перенес хорошо.Здоровья вам!
04.03.2009
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.03.2009
Если говорит простым языком, то это - очень легкая форма пареза (паралича). Как-такового пареза еще нет, даже слабости нет. Нет еще изменений в соответствующих мышцах, но уже появляются патологические "пирамидные" знаки (симптомы), которые свидетельствуют о патологическом процессе в нервных проводниках (волокнах) на любом из участков от коры головного мозга до соответствующего спинномозгового сегмента спинного мозга.Клинически проявляется небольшим гипертонусом конечностей, высокими сухожильными рефлексами и патологическими пирамидными знакамитаких детей не нужно "раньше времени" ставить на ноги, поощрять опору и ходьбу. В то же время когда ребенок уже встает самостоятельно и начинает сам ходить - не надо препятствовать. Желательно использование обуви с жесткой подошвой.Категорически не рекомендуются "ходунки", "прыгунки".с момента выявления проблемы назначается лечебный массаж, дифференцированный, желательно с элементами точечного. Простейший расслабляющий массаж икроножных мышц с элементами пассивной гимнастики обязательно демонстрирую родителям с рекомендацией проводить его пусть не подолгу, но несколько раз в день.Любые тепловые процедуры (парафиновые аппликации, горячие шерстяные обертывания). часто при спинальной заинтересованности добавляется местное воздействие в виде электрофореза со спазмолитиками на соотв. зону.  
04.03.2009
Спасибо за инфу!От сла ПАРАЛИЧ волосы на голове зашевелились... Завтраже на физио пойдем.
04.03.2009
не переживай, этот диагноз у многих ставят, главное лечитесь и все будет в порядке. Будьте здоровы.
05.03.2009
Нарушения ликвородинамики сходили мы к неврологу-я в замешательстве