Сняли подушку

а какая у вас была степень дисплазии? углы?
19.03.2009
Да я балда не спросила, т.к. не была готова к этому диагнозу и еще рассчувствовалась. Потом уж начиталась. В карточке не написано, просто диспластическое развитие левой крыши в/в.
19.03.2009
нам делали ренген 2 раза... ни про какие углы в нашей поликлинике не говорили. Я про нормы углов  по УЗИ в инете читала.... В карточке было написано: дисплазия т/б суставов и все
20.03.2009
Поздравляю Вас!))) Здорово. У нас то ж дисплазия, носим пеленку, хочу узнать как Вы делаете пеленку между ножек? Я  складываю две пеленки плотные  шириной 20-22 см и завязываю на уровне пупочка, а Вы как? Вот ссылка на лечебную гимнастику http://www.newmama.ru/massage/displasia.htm. Разговаривали с другим ортопедом, он не сторонник мер сковывающих движение, если нет очень сильных проблем (разная длинна ножек и др), сказал все лечится гимнастикой и массажем.
18.03.2009
Да, я тоже очень много читала по поводу всех этих приспособлений... что специальные приспособления, типа подушек, носят только в тяжелых случаях... А в тоже время читала, как и не носили эти подушки, а потом вылазило куча проблем. В общем решила делать так, как говорит врач... при этом была не у одного специалиста и делала соответствующие выводы. Хотя все говорили, что у нас очень легкая степень дисплазии. После 1,5 мес. ношения подушки уже в карточке писали, что разведение достаточное. Однако, относили мы же этот "ужас" 3,5 мес. 2 курса массажа сделали, по курсу электрофореза и парафина... Одна хорошая врач пеленать говорила так: слаживаешь пеленочку длиным прямоугольничком (полоской) шириной примерно 20см (стандартно), под попу подкладываешь один конец, спереди получаеться длиная часть, ее отгибаешь назад, т.е. получаеться спереди между ножек двойной "слой" пеленки, а сзади - один "слой", и все это пристегиваеться бодиком (только боди должно туго сидеть)... на памперс это делаеться. Надеюсь, понятно объяснила? Хотя я по разному пробовала... в интеренете находила способы широкого пеленания... И 2-мя пеленочками делала: одну подкладывала, а другую типа трусиками закручивала.... и проч.
19.03.2009
Ясненько, спасибочки! Вот еще хотела у вас узнать, как визуально самой определить пропала дисплазия или это невозможно, складочки если были ассиметричны должны стать симметричны? Или только ренген, вы кстати ренген или узи делали?
19.03.2009
Не всегда наличие или отсутствие складочек говорит о том, естьдисплазия или нет. У нас все складочки были на месте, однако... как сами видите. Мы делали ренген, нас отправляли от нашей поликлинике. Когда делала первый ренген, даже и не знала, что можно УЗИ делать. Говорят УЗИ более щадящее... и если хороший грамотный врач его делает, который хорошо разбираеться... Хотя сколько врачей столько и мнейний... насколько я читала, одни пишут что ренген дает более полную картину, другие что УЗИ...
19.03.2009
Про широкое пеленание и подушку могу поделиться печальным опытом. В р/д ортопед поставила дисплазию и велела носить подушку. После выписки меня знакомые направили по знакомству к ортопеду, ктр местное светило международного уровня. И вот где-то через пару недель после выписки мы к нему пришли на консультацию. Ортопеда в р/д он не удержавшись назвал идиоткой. (Остальное видимо добавил про себя). Никакой дисплазии не нашел.Велел эту подушку забыть как страшный сон. Сказал что одевают ее только в случае тяжелого врожденного вывиха и только когда малышу пол года. Для широкого пеленания достаточно подгузника. Для профилатики подбирается по размеру, а если что-то лечить то посмотреть по шире (может на размер побольше). Лучшее для ребенка - плавание и лечебная физ культура.
18.03.2009
Да, к сожалению врачи еще очень часто любят и страховаться... заковал ребенка в подушку и спят спокойно... мол хуже не будет... а нам, бедным мамам мучайся
19.03.2009
Плавание действительно помогает при дисплазии? Нам три с половиной месяца и мы решили ходить в детский бассейн. А нам как раз ставят дисплазию... "Достаточно подгузника". Какого - тканевого или памперса?
26.03.2009
От души вам этого желаем!
18.03.2009
Спасибо большое :))) Хочеться верить...
19.03.2009
как я тебя понимаю! нам хоть и не прописывали подушку, а по врачам частенько мотаемся.  Нам тоже стоять долго нельзя, хотя дочка сама встает, у нас слабость костно-мышечной системы. Тоже спасаемся солевыми ваннами, скоро курс электрофореза. Выздоравливайте!
18.03.2009
Вам тоже скорейшего выздоровления. Я раньше и не представляла, что у таких маленьких крох могут быть такие проблемы... Жалко-то малышей
19.03.2009
как должно быть? Так лечат дисплазию в Германии