Газоотводная трубочка - благо или вред

При введении трубочки происходит рефлекс который вызывает опорожнение кишечника в большинстве случаев если организм работает правильно. Злоупотреблять трубочкой не стоит и тогда вреда она никакого не принесёт, а только облегчение малышу.
16.02.2021
Ален, а какие масажи вы делаете?
15.02.2010
Поздравляю с Максимом!!!! Это было уже год назад и прошло, как страшный сон. Второго ребенка, если Бог даст, не буду мучить массажами, а буду ставить трубочку. Массировала так: просто по часовой стрелке ладонью вокруг пупка, еще круговыми движениями медленно продвигаясь тоже по часовой стрелочки - на одном месте верхними фалангами пальцев, потом повыше - так и шла вокруг пупочка. Еще по двум сторонам пупка левая твоя рука вверх, правая вниз. Помассирую немножко, и прижимаю ножки к животику. Еще на живот часто выкладывала. Нам НИКАКИЕ лекарства не помогали, я давала: Сабсимплекс, бэбикалм, еще что-то. У нас потом оказалось повышены углеводы в кале - плохо молоко усваивалось. Еще страшнючий дисбактериоз. Короче месяцев 6-7 мы жутко мучались. А вместо трубочки можно катеттер тонюсенький. У детей моих знакомых, кто трубочкой пользовались, ни у одного никакого привыкания не было.  Егор еще сам какал на молоке плохо, зато когда стал овощное пюре есть, стал сам без проблем какать. Если что - обращайся. Удачи, не болейте!!! 
16.02.2010
Спасибо)))А что за привыкание?
17.02.2010
Ну, кто-то считает, что после того, что мамы ставят газоотводную трубочку деткам, они потом без нее не могут покакать и пропукаться.
17.02.2010
)))) ясно, боюсь я ее использовать...
17.02.2010
Подводи ножки к животику и не бойся надавливать слегка.Я так помогала сыночку
20.03.2009
Нам помогает это, но не все выпукивает. и не какает от этого
20.03.2009
мы своему за 6,5 месяцев ни разу ничем не стимулировали отхождение газиков и как. Все своими силами - массаж, подъем опускание ног, крепко прижимали к себе животиком и так носили столбиком. Плюс знали что деткам легче какается и пукается лежа на боку, мы его так клали, ножки старались прижать к нему по-лягушачьи и все получалось.
19.03.2009
Вы все делайте правильно. Лучше не увлекаться газоотводной трубочкой, но когда очень нужно, то и без нее нельзя!
19.03.2009
У нас какашки и так жидкие. Слабительное разве не размегчает какашки? Нам-то чего размягчать? А ем я так одно вареное-тушенное мясо, овощи и каши на воде. Сладкого ВООБЩЕ не ем. Никому не пожелаю такой участи.
19.03.2009
Не нужно злоупотреблять только! Мы с первым ребенком пользовались постоянно, т.к у нее была слабая моторика кишечника и она страдала коликами. А вот с сынулей  очень редко пользовались - просто не требовалось. Но точно не стоит мучать ребенка болью - это тоже вредно!
19.03.2009
многие ставят газоотводку.. я не пробовала, справляемся с газами своимми силами.. если запор - дюфалак можно дать  
19.03.2009
не вижу ничего хорошего в этом. мыло еще пихают. себе в жопу мы что-то не стремимся кусок хозяйственного захреначить, а ведь в пропорции - самое то. съешь чурносливину
19.03.2009
Комментарий удален
22.04.2019
Я не пользовалась трубочкой, изредка только свечкой глицериновой. И давала специальное детское слабительное, после которого и проблем не было. Но почти все мои подруги своим детям ставили трубочку постоянно.
19.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бифидум Зелёный стул