Бепантен и драполен

нам для сухой кожи дерматолог посоветовала крем эмолиум. Я купила эмульсию, большой тюбик. Через пару дней все сухости пропали, а у меня зажили руки (от воды сохли и трескались, больше года никакие крема не помогали). 
04.03.2012
Эти мази специально созданы для лечения пеленочного дерматита. Мне драполен больше нравится, показалось, что он эффективнее.
19.03.2009
Мы бепантеном пользуемся как кремом под подгузник - там написано "для ухода за кожей новорожденных". Правда мы мажем не при каждой смене памперса.
19.03.2009
если страшно, то нам врач посоветовала следующие (очень помогло): купить рафинированное оливковое масло, открыть крышку, поставить на 20 мин в кастрюлю с кипящей водой, остудить и мазать вместо кремов и масел. Эффект потрясающий
19.03.2009
Бепантен безвреден, он спец для детей от опрелостей)))) Про Драполен не знаю, не сталкивалась.
19.03.2009
Я мажу драполеном все опрелости и складочки и если кожа сохнет (у нас обычно на ножках) а на лице раздражение мажу бепантеном да и сама им пользуюсь (лечу трещены на сосках)
19.03.2009
Совершенно верно. Драполен отлично применять от опрелостей. А бепантеном я обрабатывала только соски от трещин, но. судя по его заживляющим свойствам, он и раздражения на коже заживляет, но я заживляла драполеном. И, когда мы с начавшимся диатезом, пришли к педиатру ( а я уже как 2 дня мазала на щеках раздражение Драполеном) , то та даже и не заметила сперва покраснения и шелушения кожицы.
19.03.2009
Как вы купаетесь? Пьём воду из ванной