КАКИ ЗЕЛЕНЫЕ??!

До 3-6 недельногоь возраста кроха может опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки, иногда до 10-12 после каждого кормления.До 10 дня жизни отсутствие стула может сведетельствовать о том, что малютка получает мало молока, с 10-14 дня проводится тест на мокрые пеленки.После 6 недель стул у малыша может быть реже, у одних деток он сохраняется после каждого кормления, у других - 1 раз в день и реже.Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней. При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах.Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы.
29.03.2009
странно просто, что раньше 3 мес было все ок, а потом вдруг "позеленели".. постараюсь подольше одной грудью кормить, чтоб точно до жирного доходила,хотя она иногда 5 мин поест и всё)
29.03.2009
предлагайте одну грудь, если не полностью за раз опустошила, в течении 1,5 часа. а вообще если вы полностью на Гв особого значения какашкам не придают.
30.03.2009
мы полностью, я одной в теечние 3 часов обычно кормлю, потом меняю, потому что она может перекусить всего лишь, а потом быстро снова проголодаться, так что смысла менять титьку нет))через неделю на прием, посмотрим, что скажут)
31.03.2009
У нас тоже были пенистые каки, и жидкие такие, что впитывались в памперс. Стул закрепился с введением прикорма. На ГВ это не страшно, не переживай. А я молодым врачам наоборот больше доверяю,- намеренно ушла от пожилой врачихи к молодой современной
29.03.2009
а прикорм тока с 6ти месяцев вроде как планируем, это еще 2 мес будем зелененьким всех радовать? у нас молодая, но равнодушная, она нам даже дату след приема неправильно сказала, забыла просто, что в 4 месяца еам прийти взвешиватся и замеряться пора будет))
29.03.2009
Ну да, будете до 6-ти мес. радовать))
29.03.2009
Сыпь вокруг ротика нам уже 2 месяца!!! сын и доча