Спор с мужем.

у нас тоже бывает кричит без причин, но кричит не громко и не долго...где-то полминуты, потом успокаивается..бывает покричит-и молчит, потом снова вскрикнет и молчит, потом заснёт , иногда кричит от того, что кулачёк в рот не помещается)))))))) и если мы с мужем чем-то заняты, то не берём на руки... а если хочет есть или в мокрой пелёнке или животик болит- тогда орёт истерично, громко...
01.04.2009
приветик,ты знаешь,про то,что маленьким он  будет всегда муж точно прав! и про то,что ребенок сядет на шею тоже абсолютно верно) я своего пятилетнего не могу вот уже сбросить,а все потому что жалко,все кажется что маленький! По поводу того,что плачет без видимой причины: да,есть и такое. Бывает плачет просто потому что скучно,бывает потому что просто надо поплакать немного перед сном чтоб энергию выплеснуть,есть такое. Но очень тяжело научится определять этот плач. Если вы хотите чтоб он спал в кроватке а не на руках,то перекладывайте. Плачет-берете на руки-успокаивается-ласково разговаривая кладете в кроватку-просыпается-пробуете успокоить именно в кроватке-дать соску,погладить,дать попить если чай например даете,включить мобиль,дать пальчик в ручку и так далее-если орет и ни в какую опять попробовать по новой взять успокоить и переложить. Именно орать несколько минут один ребенок не должен( он должен чувствовать что мама рядом и слышит его. А если болит у него что то? ты же до конца не можешь быть уверена что он плачет без причины. Так что приучить к рукам конечно легко,но слушать как надрывается ребенок нереально. Бывает еще что он начинает плакать во сне,вот тут тоже можно полминутки потерпеть,а вдруг уснет.
01.04.2009
А вы ему объясните, что дети без причины не плачут ни в 3 недели, ни 3 года. А то, что такой маленький ребенок хочет все время проводить на руках - это норма. Молодец он. Он же не знает, что в 21 веке родился:) Вдруг, какая опасность, а мамы рядом нет, вот он и зовет.
01.04.2009
Что значит - без видимых причин? Дети маленькие, а особенно в 3 недели всего, плачут не для того, чтобы позлить родителей. Они плачут, потому что им плохо! Так что надо подходить и разбираться. Ребенок может быть голодный, обкаканный, болит животик, неудобно лежать, криво застегнута распашонка и натирает. В конце концов - перевозбудился, хочет спать и не может уснуть.
01.04.2009
И мой так считает:(
01.04.2009
Да что ж вы его мучаете! зачем? Он же с тобой  хочет быть, наслаждатся твоей любовью, вдыхать твой, такой родной запах, слушать биение твоего сердца, а ты оставляешь его в кроватке, где ему страшно, где он один ..
01.04.2009
Да нет ж Ирэн, вы не поняли. Это мы с мужем спорим. а ребенок продолжает получать тепло и ласку.
01.04.2009
В первые дни жизни ребенка - самое главное дать ему почувствовать, что его любят, что здесь, на белом свете, ему будет так же хорошо, как было внутри мамы. Не давайте малышу испытывать отрицательных эмоций, чаще берите его на руки, качайте малыша, ведь он так привык качаться в животике у мамы в такт ее шагам. Не слушайте разговоры о том, что вы избалуете малыша. Да, конечно, малыш привыкнет к рукам, но в этом нет ничего плохого. Он будет чувствовать себя комфортно, уверенно, будет знать, что его любят. Такого малыша вам будет, как раз, проще приучить занимать себя самостоятельно, с определенного времени. Чем того, который постоянно кричит, ища маминого тепла и внимания
01.04.2009
ДЕТИ БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ! Даже если он сыт, в тепле, в сухости, ничего не болит, ему может быть скучно, страшно,
31.03.2009
Нуу, по советам мужа вы заполучите в итоге: 1. пупочную грыжу 2. начнете с пеленок воспитывать в ребенке равнодушие к чужой боли и горю.
31.03.2009
Три недели - это ещё сильно рано, гдето читала я что такое (приучание ребёнка к самостоятельному засыпанию) можно начинать делать после 2-3 месяцев. Зачем же так мучаеть ещё совсем маленького ребёнка :).
31.03.2009
Комментарий удален
31.03.2009
Суть этого приёма в том, что если он лежит в кроватке и плачет, то можно попробовать оставить его на минуту-две одного... и он может перестать, но это не обязательно... если ребёнок не успокаивается, то конечно же мучать его не надо.
31.03.2009
Комментарий удален
31.03.2009
Тогда конечно нечего экспериментировать, тем более в этом возрасте ребёнку очень нужна мама...
31.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки очень нужен ваш совет. Укрепление иммунитета