Просто ужас или моя участковая врач..

Если это матросова, то это в ее стиле!
10.04.2009
В десятку!!!
10.04.2009
Нам она тоже прописывала это чудо средство,когда был насморк без температуры, но я не стала давать.
10.04.2009
И я бы не давала, но кашель правда сильный был.Испугалась я...
10.04.2009
Да еще бы, мы же не врачи,очень боимся, если детка заболеет. Я тоже советовалась кое с кем, прежде чем принять решение не пить этот антибиотик.
10.04.2009
Вот же она пип! Даже если бы это была обычная простуда с кашлем, она обязана была начинать лечение с интерферона. Свечки такие есть Виферон Кипферон. Они безвредные можно с рождения использовать. Бедные малыш, антибиотики в таком возрасте! Накатайте на нее жалобу главврачу. Пусть даже ей за это ничего не будет. Для самоуспокоения.
06.04.2009
знакомая ситуация. у меня в краснодаре такая была участковая. когда я говорила, что ребенок срыгивает очень много после каждоко кормления- она сказала, что пищевод слишком широкий и посоветовала НОВОКАИН  давать по 1 чайной ложке 2 раза в день, когда я сказала, что пупок плохо заживает она вообще мне сказала дословно: "Есть такое лекарство, я не помнб как набывется , как-то на "Б". Оно с антибиотиком... бвывает мазь, а бывает порошок. Спроси в аптеке порошок и засыпай пупок, пока не заживет"... это все ребенку до месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благо мы нашли в роддоме еще детского педиртра- она ведущий педиатр в каснодарском крае. Оказалось, что пупок надо было просто помазать пятипроцентным раствором марганца, и он зажил у нас за 2 дня буквально на глазах, а срыгивала она у меня потому что дизбактериоз начинался. Так эта коза участковая еще и направление на дизбак не хотела выписывать. А когда мы сделали платно, выявили что не так и начали лечить по назначению Людмилы петровны, участковая выписала мне направление. Хотя я до этого принесла ей результаты анализов с выявленным дизбаком. на что она мне сказала, что все это фигня, что это не дизбактериоз, и вообще это не наши результаты, а просто в лаборатории что-то перепутали... вот такие вот у нас врачи бывают...
06.04.2009
Да..такие везде есть люди, наверное даже в каждой профессии...Я не гневлю на всех врачей в поликлиниках, есть и там профи-специалисты..Но бывает как у меня, как у тебя -не повезло и всё..
06.04.2009
вот-вот... я ту терпела, потому что знала, что в москву уезжать... а тут отличная врачиха... мало того, что она толковый врачь, так она еще и всех по именам и возрасту помнит, кому какие прививки надо... а участок у нее ого-го какой огромный... вот все бы такими были...
06.04.2009
Здорово, это тебе повезло А эта недавно звонила мне,я ей сказала что отказываюсь от ее лечения, так она не скрывая своих чувств ОБРАДОВАЛАСЬ, типа ну и хорошо, что вас будет другой врач курировать..Мне кажется, что даже чисто по-человечески можно было  отреагировать иначе..бог ей судья..
06.04.2009
да уж... замечательный доктор... ну и слава богу, что вы от не уходите... вас тоже хороший доктор наблюдать будет..
06.04.2009
а вы знаете, где самая лучшая больница и самые лучшие специалисты. Цена врача и название учреждения-не показатель. Может она верно лечение назначает, а другая нет, просто вам нравится, что она не хамит и говорит, что все хорошо. Как знать. Если есть вопросы по поводу лечения, то надо сразу спрашивать и уточнять. Врачам сейчас слепо доверять нельзя
06.04.2009
Знаешь,Ир,конечно я на 100% ни в ком уже не уверена..и в больницу ехала с таким настроем, что если скажут ложиться, то лягу..я на все была готова...НО оказалось это не нужно было. Зав. отделением смотрела, у нее таких детишек по 15 в день проходит (да я и сама видела, что не все так плохо)..А про цены-мне никто не называл конкретно сумму, и прайса там нет, сколько дала-столько дала..А учреждение по городу у нас и правда хорошо зарекомендовано..
06.04.2009
доверяй, но проверяй! слава богу, что всве хорошо, съездили и знаете, что все не так плохо. За маленьких страшно, у них болезни быстро развиваются. У нас тоже кашель уже неделю, но и температура была. Я выпросила повторные анализы, чтобы исключить воспаление. теперь спокойная (хотя три врача сказали, что просто орви)
06.04.2009
Точно - доверяй,но проверяй! Прямо лозунг нашей медицины...Короче, кроме нас никому наши детки не нужны..Я это и раньше понимала, но вот так жестко столкнулась в первый раз..Хочется верить,что в последний. Теперь буду бдительной.Да и сообщение написала собственно для того,чтобы другие имели ввиду..
06.04.2009
вот мы сейчас вроде нашли хорошего платного врача. Говорит она все как есть на самом деле, а все равно страшно ей доверять, потому что нет гарантии, что она просто не хочет на нас заработать. Экспериметы над ребенком при поиске врача не хочется никому проводить.
07.04.2009
Мда... сочувствую. А лечиться-то вам чем сказали?
06.04.2009
Спасибо..Думаю теперь все в порядке будет у нас под хорошим контролем. А лечиться: продолжать ингаляцию дома 3 раза в день с Беродуалом и Лазолваном, Эуфиллин и АЦЦ или Амбробене..
06.04.2009
Странно, нам, кстати Амоксиклав именно 2 раза в день назначали и мы вылечились...
06.04.2009
Видишь как..Но врач видимо тоже надеялась, что поможет, а не увидев изменений свалила на меня,что не так даю...
06.04.2009
вообще я смотрю эта какая-то общая тенденция наших врачей назначать антибиотики всем подряд и ото всего подряд. моей мелкой в 5 мес. тоже назначили только потому что у нее один раз поднялась температура до 38. это уже был повод их пить. я чесно и нагло заявила, что даже не подумаю их давать. что б выжить в нашей стране, надо обладать несколькими специальностями, и врача в первую очередь. иначе погубит скорей не болезнь, а наши не желающие думать врачи.
06.04.2009
Ты права..Я до последнего доверяла или хотела верить,не знаю...Теперь всё..Научена горьким опытом.
06.04.2009
доктора =) стоматолог