как проявляется дисбактериоз.?

У нас тоже в 1 месяц выступила сыпь на лице. Помазали кремом Элидел - "старая" сыпь прошла, но новые высыпания продолжились. Педиатр назначила капли "Фенистил". Пили неделю - пока личико чистое, но очень сухие  щечки. Сухую корку мажем лакричным кремом.
25.04.2009
нам 4 мес- та же история!!!!! в 1 мес. началась аллергия на тушеную семгу ( ДУРА Я!!!) и СРАЗУ НАЧАЛСЯ ДИАТЕЗ. я уже измучилась вся- а все врачи в один голос- жрать меньше надо!!! балбесы- им не докажешь что кроме варейной индейки и несладкого чая (утрирую) в меню больше ничего и нет!!!! сыпь на лице, иногда проявляется на попе. ЖЕСТЬ. Хочу пойти к дерматологу- пусть даст пачку анализов лишь бы найти причину. Я сама думаю про стафилокок- но прочитав предыдущий ответ- думаю может стоит подождать до 6 мес? и меня тоже мучает один вопрос- перерастут они этот диатез или это всю жизнь мучиться?????
23.04.2009
Ты тоже полностью на ГВ? А ты прикорм не вводила еще? Сам прикол, что сдать анализ на дизбак пока не предоставляется возможным: каки должны быть утренние, а мы какаем во второй половине дня, хранение в холодильнике делают результат неточным. Получается на данный момент остается только ждать..?! В понедельник записалась к дерматологу, скажу, что  диета не помогает, посмотрим, что скажет делать дальше. Во всяком случае я готова на любые анализы, но пичкать лекартсвами незная от чего эта аллергия я не хочу, надо как-то искать причину, а не замазывать эту сыпь, что я пыталась сделать в начале....вообщем ужасти...
23.04.2009
да, мы тоже на гв полностью. Прикорм еще не вводила- хочу сначала чтобы диатез прошел- а  то как реакцию наблюдать??? советовалась с врачами- посоветовали попробовать мазь ИРИКАР- гомеопатическая, уже купила потом напишу, как она наам.Еще  Говорят что надо не к дерматологу а к аллергологу на консультацию идти, и конечно с анализами каков. У меня та же история - муж на работу уезжеат рано в 6.30 а какает он в 7.00- 3 месяца пытаемся собрать- и никак!!!!! еще сказали что жто больше похоже на атопический дерматит- и проходит у кого как- к 6мес., к 1 году а у некоторых на всю жизнь. вообще врач мне сказал 3 причины ( может и еще есть?): 1. аллергенный продукт в рационе мамы, даже самое малое кол-во 2. нехватка каких- то микроорганизмов для ращепления пищи ( это показывает анализ) 3. какая-то патогенная флора- палочки различные или тот же самый стафилококк еще скажу что каки посоветовали сдавать развернутым анализом- дизбактериоз, копрологию, углеводы
24.04.2009
Про дизбак можно говорить к 6 мес, тем паче ты на грудном. Пока флора только формируется, и все анализы и диагнозы дизбака в 3мес возрасте - выкачка денег и твоих нервов. Я так считаю. Бактерии ЕСТЬ и они никуда не денуться, но у малышей - все формируется, откуда там взяться всем этим Минздравовским нормам ? Дизбак сдают, чтоб увидеть там стаффилококов всяких, клибисцелл, они тоже могут картину подпортить, а когда врач начинает про бактерии мне втулять - посылаю в Ж. У нас такое было, правда, мы на ИВ: только сыпь, в основном - супер все. Попробуй сдать анализ сама, платно. есть в Хабаровске независимые лаборатори или что-то типа этого ? Просто чтоб убедиться, что всяких там противностей нет, и если их действительно нет, в чем я не сомневаюсь, раз ты на ГВ, то ищи причины в другом (стиральный порошок смени, животные дома есть, постарйся изолировать от кроватки). Гормональная сыпть, она же экзема новорожденных, появляется только в первые недели первого месяца на фоне гормонов матери, попавших в тело ребенка. Не думаю, что на 3ьем месяце это та самая сыпь. Если врач такой продвинутый профессионал, в кавычках, и нет возможности еще одной сторонней консультации (хотя я бы начала именно с нее все действия) - все же посиди пару дней на жесткой диете, мало ли что, на какую-нибудь с виду безобидную булку может вылезти... И дай 3 капельки Фенистил-КАПЕЛЬ ребенку (3 кап/3р.д.). Стиральный порошок смени, животных поцеловать и отодвинуть. Если после совокупности всех действий - ничего не изениться, то уже точно искать толкового врача. IMHO. У меня была похожая ситуация с доктором и той самой сыпью, вызывала врача на дом, ездила к другому сама, в итоге признали аллергию на смесь и прописали порядок действий, который, как оказалось, я уже начала воплощать в жизнь и без них. В прочием все методы безопасности и нейтрализации алергенов (типа стирального порошка, животных, твоего питания) - даже полезны. Фенистил-КАПЛИ можно детям с рождения. Мой главный принцип - не навреди. Но я не врач! Слушай свое сердце... мы тут все доХтура уже все))) Советы-то давать... (на себя, на себя грешу)
23.04.2009
u nas takaya zhe problema, no eto ne disbact, eto ekzema novorozhdennogo-tak mne skazalaa moy dietolog. ona ne zavisit ot pitaniya mamy, mozhesh kushat' ,vse chto hochesh.
22.04.2009
А с сыпью то что делать, а как прикорм вводить...? на всю жизнь что-ли?  
22.04.2009
Сыпь проидет сама со временем.Самое главное ,чтобы не внести инфекцию. У нас очень сухие щечки и лобик, постоянно смазываю вазелином. Я заметила, что у меня это совсем не связано c моим питанием. Я сидела на "vоде и хлебе" ,а она проявлялась еще сильнее. Здесь врачи советуют : 1) соблюдать гигиену 2)детские вещи стирать только тетским мылом 3) кожу поддерживать все время влажнои (вазелин) 4) одевать только х/б одежку и если вы на ИВ ввотить прикорм по капелькам или ложечкам.
23.04.2009
Как давать Линекс? Ухудшения после окончания лечения от дизбактериоза