малышка не какает уже 5 дней (((((((

Мне врач говорила, что если ребенок полностью на ГВ и его ничего не беспокоит, то до недели не какать тоже вариант нормы. Когда я принела ребенка и сказала, что он у меня 4 сутки не какает, она вообще не поняла с чего это я к ней пришла, в чем проблема. Сказала есть черностлив мне и все. Мой какал раз 4 - 5 дней и при этом чувствовал себя хорошо. Хотя поначалу на третий день я не выдерживала и пользовалась градустником ( как ватной палочкой, за одно и температуру мерила), но потом этот номер перестал действовать и он стал какать тогда, когда захочет. Опять же повторюсь мы были полностью на ГВ и вообще очень он подвижный, не удивительно, что все молоко усваивалось. Когда ввели прикорм (в 6 мес) стул нормаизовался.
12.05.2009
дайте дюфалак, его с 1 месяца можно. Покакает и без вреда для организма. А вообще на ГВ максимум 3 дня!
12.05.2009
Глицериновые свечи нам помогали с сыником, с дочей-не прокатили..(( Помогла хорошо ватная палочка, смоченная в вазелиновом маслице - в попку её(на 1см) и мееееедленно вытаскивать - по сути раздражать попочку, можно ещё сделать массажик животьки, обязательно сходит, главное сама будь спокойна и нацелена на успех!! Только не доводи больше до 5 дней - на третий нужно обязательно что-то предпринимать! (если уж совсем не будет ничего помогать, то микролакс и дюфолак хорошие штуки и масюшкам не вредят!)
12.05.2009
Обычную детскую клизму мылите дет.мылом,и раздразниваете проходик,(засунув ее как на клизму),сразу конечно не польет но через время будет результат.Мы только так спасались!Нам педиатр говорила что три дня максимум можно ждать.
12.05.2009
Я тоже за газоотводную трубочку, а еще лучше микроклизма с отрезанной полугрушей. А еще легче - ватную палочку, смоченную в детском масле - в попу см на 2 и осторожно подвигать влево-вправо, до 5 мин покакает обязательно
12.05.2009
моя мама говорила когда у нас 3 дня не какала, что это ппц и может начаться интоксикация. я просто брала ватную палочку(для ушей), мочила её водой, потом мылила детским мылом и всё это засовывала масявке в попку(не глубоко, конечн, засовываешь и высовываешь).потом ждёшь чуть-чуть и получаешь долгожданную какашку
12.05.2009
Мы тоже трубкой.но самодельной,у груши отрезали дно и в путь.Кончик смазать кипяченым раст.маслом...и в попу через 10 мин ребенок благополучно какает.Или Дюфалак,его с рождения можно,1 ч л перед кормлением
12.05.2009
микролакс поставьте пусть малышка отдохнет а потом у педиатра спрашивайте а может и не понадобится я Мишке всего 2 раза за 8 месяцев микролакс ставила и оба раза он потом неделю какал как по часам)
12.05.2009
вы что 5 дней??? сутки макссимум! ну двое - края! ...трубочку газоотводную вставьте. или кончик от клизмы детской. чтоб пораздражать анус - и покакает. или свечку глицериновую 4тую часть. масла ни в коем случае! дюфалак еще можно. сами чернослив, курагу ешьте. а и микролакс еще.
12.05.2009
Безопасно и эффективно (знаю, что сейчас полетят в меня помидоры).... малюсенькая свечечка, сделанная из детского мыла (только из детского!). Через две секунды понесете каканую попу мыть под краном.
12.05.2009
Комментарий удален
12.05.2009
Я уж думала помидор словила!
12.05.2009
Комментарий удален
12.05.2009
Один раз была такая проблема, и мыло не помогло (только со второй или третьей попытки через пару дней)
12.05.2009
У нас (ТТТ) такого, чтобы не помогло, ни разу не было! Все моментально срабатывает!
12.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каки в 6-7 мес Зеленый стул