Кривошея? Я в тихом ужасе. Тихо крадется паника

Наташ, в 3 месяцав дочь спала ТОЛЬКО направой щеке. Лежала тоже только так. Как я не старалась... У меня еще рука болит правая, не могу дочку держать, получается, что и к груди только с левой (с ее с правой) стороны приходилось нянчить. Курс массажа, у хорошего массжиста-профессионала, на 3ьем сеансе дочь начала спать на левой щеке, дальше - больше. Крутится как юла. Больше у меня опасений никаких нет. после массажа, массжистка сказала КАК самой поддерживать мышцы, чем и занимаюсь по сей день (лежа на животике, глажу спину сверху-вниз, изебгая позвоночника, область воротниковую тремя пальцами массирую, сильно не вдавливая, а на левую зону (ну, куда ранее не поворачивалсь, делаю дольше и чуть посильнее. просто разминаю). ВСЕ ! надеюсь, так будет и дальше... Ищи ОЧЕНЬ хорошего массжиста детского, не поскупись за ценой, елси дают рекомендации хорошие...
14.05.2009
А массаж-то делали? Помогает идеально. Мышцы шейки укрепит и все будет хорошо.
14.05.2009
у нас была кривошея в месяц. за один курс массажа все прошло.  толковый массажист и все отлично будет. а карточка у нас тоже как пол тома Войны и Мира .... БЛИН!
14.05.2009
У нас была кривошея в три месяца. После массажа все исправилось.
14.05.2009
Массаж вам точно не помешает. А еще понаблюдай за дочкой, тут может быть причина в том, что мышцы правой стороны меннее развиты чем левой. Она переворачивается с бока на бок одинаково? в какую строноу она чаще смотрит? Если влево, то постарайтесь игрушками отвлекать вправо. Садится пытается? на какую ручку операется при этом? это тоже может быть показателем, такого неравномерно развития мышц. Это совсем не страшно и легко исправляется массажем и вашим вниманием))
14.05.2009
Массаж хуже не сделает. Кривошея ставят сразу после рождения обычно.А ребенку может так просто нравится. У нас был такой вот казус- карапуз родился смугленьким (хотя не в кого) и мы 1,5 месяца лежали с желтушкой, хотя анализы были в норме.Врачам просто не нравился цвет кожи моего ребенка. С ума сойти - правда? Так что не паникуй, а может своди кроху к платному доктору.
14.05.2009
Ага, нас в три месяца с желтухой под капельницы всунули, а на самом деле у малышки дед очень смуглый, папа темный, да и я не сметанка... Это все выяснилось после капельниц и всего прочего. Эх, врачи, что и говорить. Спасибо
14.05.2009
Вот! Вот! )))) Полинку прижми покрепче, поцялуй и станет легче. Вздохни поглуже, улыбнись своей принцессе и спокойненько прийми решение. Походи всетаки на массаж - это ж не капельница или уколы - детки любят массаж.
14.05.2009
Так и сделаю. Спасибо за поддержку
14.05.2009
массаж тут - перове дело. ну и грамотные врачи
14.05.2009
пока думаете,походите на массаж...
14.05.2009
Форма галовки! про кривошею