5 месяцев мучения,или как я научила Егора какать

Очень тебя понимаю. У моего сыночка такие же проблемы - нам 5,5 месяце. Макс с 2-х месяцев только четыре или 5 раз покакал сам в подгузник. Столько я мучаюсь, и тоже что мы только не пили, ничего не помогало. Поначалу я ему всегда помогала какать, пока мне не посоветовали его высаживать. Держу его , вертикально, прижав ножки к животику (как деток пописать садят). Если он расслабиться не может, то кладу его животом к себе на колени (по другому он на животу не лежит, только ползает) и потом опять высаживаю. Лучше это делать после кормления- когда ребенок максимально расслаблен. Не знаю советовали ли тебе, но если кормишь грудью - попробуй кормить лежа, и ребенок на тебе - ест и животик греет. Мне помогает он так легче расслабляется. По крайней мере по утрам и иногда в течение дня сам какает.  А вечером напрягаеться и приходится помогать. Но для меня и это уже успех. А прикорм в ранние сроки, на сколько я слышала, может только усугубить ситуацию. Кстати спасибо за совет по поводу плантекса - попробую еще раз - может и вечером сам какать будет. P.S. Мне тут посоветовали здать анализ кала на лактозную недостаточность, говорят из-за этого могут быть проблемы.
16.05.2009
Я кормлю в основном лёжа.а какой у вас промежуток между кормлениями?я заметила,что после того,как мв перешли на 3-4 ч,всё намнго лучше стало.мы сдавали анализы.ребёнок каждый мес набирает 1200,какая может быть недостаточность))
16.05.2009
Я сейчас тоже стараюсь часа 3 выдерживать, правда не всегда получается.Мы тоже нормально набираем, мне когда сказали про недостаточность я тоже засомневалась, но у знакомой она была при хорошем наборе веса. Я в любом случае буду сдавать, у нас еще проблема очень силиный атопический дерматит, уже почти все причины исключила.....
16.05.2009
lf&f как он прявляется???у нас сыпь на лице и насморк(уже почти прошёл).лечили 3 нед .а какаем сейчас превосходно
17.05.2009
У нас сыпь, корки  по всему телу, вплоть до мокнутия. Началась в 2 месяца, сначала тоже только на лице, потом на ножках и т.д. Уже с 3-х месяцев лечим, а ситуация все хуже и хуже. А насморк у нас тоже был почти с рождения, месяца 1,5-2 мучились. А слабый раствор Плантекса - на сколько разводишь?
18.05.2009
да на глаз.у меня малый не прикалывается на воде и прочем,поэтому развожу примерно в таком кол-ве воды,которое выпивает за раз.даю с пипетки.по другому не пьёт.помог очень.даю не каждый день,а пукает и какает сам 
18.05.2009
А сколько пипеток за раз и сколько раз в день. У нас все также, как у вас было, я уже отчаялась. Что только не пробовали, а дочка не какает,беспокоится, плачет.
22.05.2009
первый раз развела где-то 10-15 мл.и всё дала.
26.05.2009
Что может повлиять на поджелудочную? Как водичка