...

Писать железодецифитную анемию только по общему анализу крови - стандартное совковое разгильдяйство. Анемия - диагноз которым у нас ну очень злоупотребляют. Даша, если почитаешь, тут половине дитей такую фигню врач говорит. Мой совет - проигнорировать это. Но если захотите покопать, то сдавайте кровь на железосвязывающие вещества для начала + на железо. И только по этим анализам вообще можно будет заикаться об анемии.
25.05.2009
Оль, это такие диагнозы нам ставят в платном мед. центре. Сдали общий анализ крови, посмотрим, что она по нему сможет нам сказать. Я уже одного платного врача сменила, теперь и второй такой же... Обидно до слёз.
26.05.2009
Даша, не расстраивайся...это все несерьезные диагнозы..
25.05.2009
нам тоже ставили анемию (да кому её не ставили). НО. анемичные детишки, как правило, менее подвижные, бледненькие, с плохим аппетитом, другими словами, у анемии много других признаков. Кроме того, анемия бывает не только железодефицитной. Честно сказать, я своей ничего не давала по этому поводу, сама не пила. кОНТРОЛЬНЫй анализ хороший
25.05.2009
можно и ребеночку давать Мальтофер по 5 капелек утром и вечером! и сама пей гранатовый сок!!! много мяса кушай, особенно печень!
25.05.2009
ТОже были полностью на ГВ до 1,5 лет гемоглобин был стабильно 104.. после 1,5 лет стал подниматься-сейчас норма...
25.05.2009
сама пей железа или витамины,...........Причины могут быть различные-недостаточное поступление железа с пищей или повышенный его расход, а также заболевания кишечника, при которых снижается всасывание железа из кишечника.
25.05.2009
Что с анализами? Проверить анализ крови