Переживаю...
Нам исполнилось 6 месяцев, но с переворотом с живота на спину у нас пока никак. В моем понимании легче с живота на спину кувыркнуться, чем наооборот, но мой деть упорно не желает учиться..., когда устает начинает падать головой вниз и верещать,, чтоб перевернули((( Читаю, что ровесники наши стоят у опоры и сидят...пока это все у нас тоже впереди.
olaSP
этот критерий невропатологи вообще не учитывают,у меня оба ребенка не переворачивались ни разу,только случайно!
04.06.2009
Ответить
Анна
Видимо ручки и у нас слабенькие...А мы тоже заваливаемся..., как увидим что интересное, так и валимся в ту сторону.
04.06.2009
Ответить
Екатерина
Не переживай! Мой сын даже еще на живот не переворачивается (ему почти 5). Была позавчера у невролога, она сказала мне, что это совсем не страшно, время еще есть. Просто надо делать гимнастику. Мы вот уже записались в поликлинику на курс гимнастики-массажа, хоть показаний и нет, но я врача уговорила, чтоб она дала направление, ну чтоб бесплатно было.
04.06.2009
Ответить
Аня
Нам пять и неделя, у нас тоже не переварачивается...Только со спины на живот...Я думаю мож потому что он у меня толстенький 8970,69 см.Первая доча была худенькой как креветка, так она в 8 мес. уже побежала..
04.06.2009
Ответить
Наталья
даже не переживай у меня дочь сначало села и пошла(в 9)а потом только стала переворачиваться и ползать.И малой садится,а вертеться ленится.:)))
04.06.2009
Ответить
Анна
массаж делали еще в 1.5 месяца, вчера были у педиатора, невролога, сказали показаний нет, но я все же думаю сделать.
04.06.2009
Ответить