Как приучить к пустышке?

Лучший ответ

Лен у нас тоже самое-точь в точь,часами готова висеть на груди и не слезать с рук,решили давать соску,сколько мы сосок перепробовали-не берет ни одну,хоть убейся и лицо такое...обиженно-презрительное делает-это ппц и ревет так что стекла в окнах дрожат,я весь инет перелопатила чтоб найти способ как к пустышке приучить-бесполезно.Помогает только соску в Эспумизан мокать,но это ненадолго срабатывает,минут на 5,она его слизывает и соску на метр от себя плюет и ревеееет...Так что если найдешь способ-поделись пожалуйста
05.06.2009
Я завтра куплю отечественную соску))) напишу о результате)))
05.06.2009
у меня точ такая же проблема.. моей малышке 1.5 месяца.. суткивисим на сиси.. стали плохо спать ночами постоянно ищет или кулакили сисю.. просто беда хоть кричи караул.. а теперь когда даю пустышку даже рветься.. пустышек 100 штук каких ток нет и все безуспешно.. помогите....   
03.02.2013
Оставьте попытки, это безрезультатно))) пусть сосет грудь, это время так быстро проходит!
04.02.2013
а вы так и не смогли приучить?
12.03.2013
привет Лена! скажите что же вам помогло? отечественную у меня тоже выкидывает! что делать ?
12.03.2013
не приучила))) вернее в год она нашла одну в игрушках взяла и начала сосать,сосала до двух с копейками, но мне тогда уже это не надо было)))))
12.03.2013
Ох, я тоже в свое время намучилась, пытаясь найти способ, как приучить ребенка к пустышке. Начала с дорогих авентовских сосок для самых маленьких – по-моему они для детей 0-3 месяца. Ввиду того, что дочь была еще слишком мала, чтобы выразить свое негодование относительно чужеродного предмета во рту, она смиренно держала ее некоторое время, а потом соска будто сама по себе вываливалась из рта. Тогда я придумала новый способ, как приучить ребенка к пустышке – фиксировала ее пеленкой, свернутой в несколько раз. Клала сверток так, чтобы он прикладывался к соске. Однако дочка и здесь нашла выход – она потихоньку отодвигала голову, чтобы выплюнуть ее стало возможным. Предложив доче еще пару пустышек и убедившись в ее нежелании сосать их, я оставила эту затею. Соску она так и не полюбила, зато бутылочку с водой или сцеженным молоком сосала без проблем.
26.02.2014
у нас тоже была такая проблема. Мучались до 2,5 мес. А там взял отечественную, дешёвую аптечную пустышку. Остальные все так и лежат до сих пор
06.06.2009
удачи!
05.06.2009
Мы тоже соску не очень жалуем! И только авент силикон (она немного приплюснутая). Я сразу после груди даю, что бы не поняла ничего. Мелкая засыпает - соска выпадает!!!
05.06.2009
у меня тоже авент силиконовая.. и ни в какую.. всячески пыталась обмануть и после груди сразу давала.. не принимает(
03.05.2012
привет тезкам)) я капала сверху молока своего и кое как нго берет, но не всегда
05.06.2009
Я так и не смогла. Первые три месяца жили с грудью во рту практически круглосуточно.
05.06.2009
А потом он стал сосать, когда кушать хотел. Днем. Ночью по прежнему спит с грудью.
05.06.2009
Мы так и не смогли приучить,мне советовали соску медом мазать,в сахар макать,и ни фига,а водичку давала с ложки,к этому доча быстро привыкла
05.06.2009
Мы перепробовали кучу сосок но Маруся стойко признает только советские пустышки на бутылку. Без нее уже жизни представляет, а другие и на пол секунды во рту не задерживаются. Иногда было даже не удобно, подумают, что не могут ребенку "приличную" соску купить. Оказалось распространенное явление - некоторые даже эти соски из больниц прихватывают. А недавно на прогулке нам сказали что одна массажистка даже рекомендует именно такие соски. Они лучше всех развивают ротик ребенка. Во как оказывается Советские соски оказываются круче всех!
05.06.2009
Как я понимаю это просто резинка получается...не советская пустышка, а именно соска от бутылки?
05.06.2009
Попробую объяснит: резиновая отеч соскакоторую можно надеть на бутылочку (только не надо делать в ней дырку). В ротике у малыша нечто напоминающее мамин сосок, а с наружи расширение и заканчивается резиновым колечком. Мое детство прошло в 70-е годы и у меня были только такие. Поэтому и пишу "советские"
05.06.2009
Спасибо огромное. сегодня попробуем купить.
05.06.2009
А как вы ее ребенку даете? Одеваете на что то или просто соску даете?
06.03.2014
я однажды стою в магазине с сынишкой -  у него во рту красивая авентовская соска с картинкой, он такой прям классный с ней, а  рядом девочка с коляской. Я как всегда с любопытством заглядываю посмотреть кто там - а там ребенок с этой соской которую ты описываешь, да еще а какую-то тряпку натянута и примотана куда-то. А коляска хорошая, ребенок тоже - точно не из плохой семьи. Я конечно сразу с укором в сторону мамы смотрю - что за позор, нельзя что ли нормлаьную купить?) И вот полгода с этой мыслью жила.. только поняла в чем дело)))
09.06.2009
Моя кукла и эту страшилку выплюнула))) и я решила смириться)))
09.06.2009
У меня таже фигня. У меня на приучение ушло 2 дня. То в чай сладкий мокала, то еще во что-то. Он соску выплевывает а я вставляю и так на протяжении 2х дней. В итоге начал почуть сосать. А когда молока стало нехватать к бутылочке приучала 2 недели чуть с ума не сошла.
05.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стали часто плакать. Ходунки