плоско-вальгусная установка н.конечностей и стоп.

Мы с таким же диагнозом. Нам в поликлинике ортопед выписала в больницу направление на наложение гипсовых повязок!!!!!!! Запретила стоять, когда для дочи это стало главным развлечением. В общем, куча всего. В итоге, консультация в больнице: гипс не нужен, т.к. можно попытаться исправить комплексом - массаж, физио, спец.обувь и гимнастика. Пока только носим спец.обувь со стелькой. Массаж вечно откладывается. Но оставлять всё на авось нельзя, т.к. потом будет хуже и ребенок спасибо не скажет. Единственное, когда ортопед узнала, что нас отпустили без гипса плюнула и сказала, что сами как хотим, так и лечимся. Она свое дело сделала. И к ней появляться по нашему желанию, либо раз в год image наша медицина просто трындец!
14.06.2009
У нас тот же диагноз, нам 4 года, а диагноз поставили в 1,5 года. Массаж каждый квартал. Но!!! Были недавно у другого ортопеда, и нам сказали, что массаж, коврик- все туфта. Поможет только постоянное ношение спец. стелек, готовят их в Филатовской индивидуально. Так что будем заказывать....
13.06.2009
Комментарий удален
12.06.2009
нужно лечить Вовку.Потому что потом может быть хуже.Пока же ножки модно "переделать".
13.06.2009
а как это проявляется?
12.06.2009
это когда пяточки находятся под углом и вся стопа "сваливается" во внутрь.ножки от этого приобретают легкую икс -образную искривленную форму.Но у деток же все эластичное и податливое,что если во время взяться,то реально исправить.А что вас так заинтересовало?
12.06.2009
дело в том, что нам скоро годик, мы ходим с 11 мес, у нас походка чарли чаплина: стопы  ставит под углом в 45 гр к внешней стороне, а когда начинал ходить - вообще как балерина - на градусов на 80 ставил. вот думаю - это наверное не есть гуд. не знаю что скажет ортопед.
12.06.2009
у нас во внутрь стопа.У вас думаю что-то другое.
12.06.2009
Мнение о Дисплазии тазобедренных суставов + опрос Специальные трусы-подгузники