сон младенца

А мы вот такую штуку прикупили, Ваву sleep называется. Вот тут про нее http://www.plantex.ru/rus/babysleep.shtml image
15.06.2009
На первом месяце настойчиво рекомендовали нам все врачи: класть на бок спать. Я подкладывала под спинку скрученный валик из ситцевых пеленок (пару пеленок, крутишь как тесто и подкладываешь: кусок должен заходить за шейку и вдоль позвоночника до попы). Не переворачивалась, так и спала на бочке... Где-то в 1.5-2 мес сил набралась - и плевать она хотела на все пеленки))) Месяца в 2.5 устала с ней бороться - теперь спит на спине, головка на бок (а как еще ? В потолок смотреть, тяжко), руки раскинуты... НО! Если настойчиво лежит на спинке и спит, можешь подкладывать валик под голову и шею, каждый раз меняй положение тельца, валика, чтоб было равное кол-во времени сна на разных боках и головка поворачивалась в разные стороны... А то я допустила оплошность - разрешала ей спать с головкой направо повернутой, да она и превыкла... пришлось спасать положение профессиональным массажем... (тьфу-тьфу, вовремя заметила). Сейчас крутится-вертится))) Все хорошо ! (тьфу-тьфу-тьфу).
15.06.2009
когда мой поменьше был, если по спинку не подкладывала одеялко или полотенце свернутое, тоже переворачивался, подрос и сам стал выбирать как ему спать на боку или на спине.
15.06.2009
не надо ему еще на бочек спать... рано... сам перевернется, когда время прийдет, чтоб не отрыгивал после кормления столбиком держите. а головка у всех на бочек повернута. ничего вредного нет.
15.06.2009
мне в роддоме в первый же день сказали на бок ложить, прям медсестра подходила каждый раз и сама переворачивала если видела что не на боку. Столбиком держу мин 20, бывает не отрыгивает, может через час отрыгнуть только.
15.06.2009
ну вот... везде по разному. нам говорили, что не надо. ребенок сам перевернется. ну собственно я не заморачивалась по этому поводу. у меня лиля сама в 5 месяцев на бочек стала во сне переворачиваться. а так на спинке спала.
15.06.2009
можно подкладыват под бочок что-нить, чтобы не перевернулся. а можно оставить, как спит на спинке, но чтобы головка в сторону была отвернута, но при этом обяз-но головку поворачивайте, чтобы на одной стороне не лежал. а то будет как у нас - немного голова с одной стороны кривовата image!!
15.06.2009
Вопросы про стафилокок Точечки около ноготков. Что это?