УЗИ мозга и тазобедренных суставов

У нас Ир была дисплазия, левый сустав незрелый был. нам попалась очень опытная хирург-ортопед и массажистка. Хирург-ортопед в 1,5 месяца прописала подушку Фрейка- мы шили сами ее, она нам выкройку давала, но Алена не смогла в ней вообще находится. Также сказали делать массажи до года не менее 5 штук, с массажем одновременно физиолечение- электрофорез с кальцием и озокерит с парафином на тазобедренные суставы. Пришла массажистка в 1,5 месяца, сказала пеленание ни в коем случае нельзя и только в штанишках, носить на себе постоянно - лицом к себе как лягушонку ножки раздвинуть и к животику прижать, а ножки на пояснице вашей. Первый раз сделали 15 сеансов массажа, разводка ножек стала делаться по лучше, через месяц опять массаж 10 сеансов, все массажи с физио, к нам приходили домой и та и другая тетенька, конечно платно, бесплатно у нас через полгода очередь подходила. а дисплазию надо вылечить до года. После второго курса уже разводка почти нормальной стала, а после третьего курса (10сеансов массажа и физио) мы в полгода пошли на узи - дисплазии уже не было, но до года у ортопеда все равно наблюдались. Постоянно делать с ребенком гимнастику утром и вечером, разводку мне массажистка не разрешила делать, так как сказала, что мы неопытные можем вывихнуть еще больше, так что доча каталась как лягушенок на мне. Так что мое мнение - обязательно делать массажи, вот у нас получилось 3 раза до полгода и 3 раза до года. И рано ребенка на ножки не разрешали ставить, только месяцев в 8-9 начали. Выздоравливайте, удачи!!!!!!
01.07.2009
спасибо! а почему пеленание нельзя? про штанишки не поняла...
01.07.2009
А я сама Ириша не поняла, почему пеленать нельзя. меня так отругала массажистка, но я то пеленала ноги вместе, а надо было наверное с пеленкой между ножек. А штанишки имела в виду мы с месяца без пеленок в ползунках.
01.07.2009
а, наверное, она имела в виду что туго нельзя пеленать
01.07.2009
полость прозрачной перегородки - у нас тоже осталась, в месяц проверяли, родились на 40-й недели, еще не перепроверяли, сказали что бывает, само со временем проходит, развиваемся вроде нормально, не олимпийские чемпионы чтобы рекорды показывать, из лечения массаж, которого ждем больше месяца. проблем с беременностью не было и говорили что все нормально по узи.  
01.07.2009
про дисплозию! ты зря не пеленала, как сказали надо было делать! теперь в обязательном порядке делай... а еще лучше сходи снова к ортопеду с узи, может вам не пеленаться уже надо, а что-нибудь другое... обязательно сама раздвигай ножки, по 20раз на каждую и раз 10 в день! такими темпами она быстро пройдет, месяц-полтора и все в порядке! а мне самой и без узи ортопед ставил в детстве дисплозию, это и без него видно! врач ведь не ошибся когда осмотр делал!
01.07.2009
я звонила уже ортопеду, читала рез-ты УЗИ, сказала - продолжать пеленать :)) буду теперь делать, хотя и неохота, жара ведь такая :((
01.07.2009
мы полтора месяца отходили целыми днями а памперсах и перинке Фрейка не снимая! но здоровье дороже! дисплозия может привести к хромате ребенка или к походке утиной!
01.07.2009
а что такое эта перинка Фрейка?
01.07.2009
такая штучка imageодевается на ножки крепиться на липучки, фиксирует ножки разведенными!
01.07.2009
ШОК!!! Кто-нибудь об этом слышал???