Сердце разрывается(((

Комментарий удален
19.08.2009
Да, я знаю, что мы с массажем запоздали, но вот массаж только с 2- х месяцев по-хорошему-то можно делать) пока в поликлинике выбили, уже выросли))) Но ничего страшного) самое главное - 3-4 раза успеть сделать за первый год)) мы успеваем)))
19.08.2009
Моя дочь тоже плакала на массаже, ей его прописали по причине кривошеи. Сначала я тоже думала, что это первый раз так, но когда она плакала и во второй и третий, сменила массажиста. Сегодня был второй сеанс у другого массажиста и  ребенка как подменили, не плачет, улыбается, внимательно смотрит на дядьку, чего он там с ней делает... Дело, ведь, не только в профессионализме массажиста, дети очень тонко чувствуют людей, их психологию, и, быть может, вашей дочери просто дискомфортно в руках этого человека...
12.08.2009
Вы знаете, на второй раз доченька заплакала только после первой половины массажа, когда перешли к ногам, сегодня - то же) Так что напрашивается вывод - у ребёнка плохо разработаны ноги( посмотрим, что будет дальше) Но результат действительно заметен!!! Положительный эффект на лицо) И что самое удивительное - доча массажистке улыбается!!!
14.08.2009
Ну, тогда, я думаю, совсем скоро она перестанет плакать. Моей доче уже даже нравится массаж, лежит довооооольная... Растите здоровыми и красивыми image
14.08.2009
Спасибо вам большое))) И вы не хворайте))
18.08.2009
Нам в 4 мес. делали массаж из-за гипотонуса. Кричал тоже, но массажистка останавливалась и успокаивали мы с ней вместе , развлекали как могли. Она говорила, что толку никакого от такого массажа, когда дите рыдает.
12.08.2009
У нас тож гипотонус( Но ведь после того, как вы успокоите массаж-то продолжается и начинается тот же рёв?( да?( Толк от массажа уже очень заметен) И дитё меньше орёт))) только плачет(
14.08.2009
лечебный массаж-всегда больно!!!.у нас тонус шейного отдела был и когда массировали это место-орал!А в целом очень ему тетя нравилась.
12.08.2009
Вот моя доча тоже улыбается массажистке))) удивительно))) дочка начинает плакать, когда к ножкам переходят( видимо, плохо разработаны совсем(((
14.08.2009
если плачет именно в этом месте-значит массаж правильный.А другой массажист-видя что орет-может и не стараться(чтоб дитятко не плакало:(
14.08.2009
не должен ребёнок плакать, надо или массажиста менять или самой делать. а истерика никому на пользу точно не пойдёт.
12.08.2009
согласна ;)
12.08.2009
Да вы что) я массаж делала практически с рождения))) но ТАКОЙ массаж ...этому учиться надо) истерики у ребятёнка больше нет)) только от уколов)
14.08.2009
я согласна, что профессиональному массажу надо учиться. но массаж с истерикой пользы ребёнку не принесёт. Хорошо, что малышка  адаптировалась, поздравляю! т.к. профессиональный массаж бесспорно очень полезен.
14.08.2009
спасибо за ваш ответ)
14.08.2009
 нам когда делали массж оба ребенка орали. при том доча у меня тоже само спокойствие. Параллельно мы сходили на прием к невропатологу. я спросило - нормально ли и стоит ли продолжать массаж при такой истерики, и доча не успакаивается еще пол часа поле массажа??? на что опытный врач ответила, что если после 3 занятий массажа ребенок продолжает орать, то обычно мссажит сам уходит. Я отказалась от этого массажиста и сама несколько дней делала массаж , чтоб дети привыкли к нему - неприятно ведь когда тебя чуже мнут. У нас был гипотонус. Потом пригласили другого детского массажиста - дети в восторге, улыбались. и рез-тат хороший после него. Сын начал переворачиваться , а доча лучше держится на вытянутых ручках, и у нее прблем была - сильно руки выворачивала - прошло!!! поменяйте массажиста
12.08.2009
А может у ваших деток всё более-менее разработалось к моменту прихода нового массажиста?) поэтому их мышцы были готовы к работе) Доча плачет (именно плачет, а не кричит) после массажа очень недолго) просто нам после него делают уколы сразу, и тут уж она заливается(((( но тем не менее не очень долго)
14.08.2009
У меня дочка тоже плакала очень сильно(мышечная дистония),делали в 4,5 месяцев. С третьего сеанса только могла её чем-то отвлечь и разыграть во время массажа.Всё таки лечебный массаж-процедура достаточно болезненная(сужу по своим ощущениям). Но результат конечно очень хороший.
12.08.2009
мой сначала орал,потом немного привык раза с четвертого, уже знал её и во время массажа пытался даже с ней играть, а пищать начинал когда ему просто надоедало лежать на одном месте.
12.08.2009
мы сейчас делаем массаж, ребенок плачет, истерит. Но... Прогресс на лицо. Поэтому менять массажиста или отменять массаж мы не будем.
12.08.2009
Я тож думаю, что смысла массажиста менять нет) Доча улыбается ей, а начинает плакать только когда к ножкам переходят( прогресс тож заметен...очень)))
14.08.2009
у нас тоже самое, пока она ее гладит - доча довольная, а когда начинаются упражнения, сразу начинаются истерики. Но зато доча после 3-го сеанса поползла, после второго - стала сама садится из положения лежа!
14.08.2009
Мне невролог говорила, что нужно подбирать массажиста, подходящего ребенку. Т.е. один и тот же массажист одному ребенку подходит, другому нет... Может Вам попробовать еще другого массажиста? Дочка моей подруги плакала, когда ей делала массаж В.Л., они перешли к Е.В, и все стало ОК. Моя же дочка отлична приняла В.Л., и спала по 3-4 часа после каждого сеанса.
12.08.2009
Дело в том, что мы ходим в дневной стационар на всякие разные процедуры, в т.ч. и на массаж) кого дали, того и дали) но у других медсестёр тож дети кричат((
12.08.2009
Понятно... Мы на дом вызываем, платно. Другие знакомые отказались от массажа вообще по причине крика.
12.08.2009
Мы тоже на дом вызывали-но у нас гипертонус... может при гипотонусе по-другому... но все-таки при крике пользы не будет-а то и вред будет-нагрузка на сердце какая! Моя очень кричала-в стационаре-после двух раз я не выдержала, и бросила-нашла массажистку-и все замечательно-ни разу так не кричала-как там))) один раз начала-из-за того , чтокушать захотели-и все))) поэтому советую поменять массажиста)   это для Dashkin... получилось в ответе у Полины))))
12.08.2009
Комментарий удален
06.01.2010
Моя дочка ей улыбается перед каждым сеансом, а начинает плакать (не кричать) только когда к ножкам переходят( видимо, они плохо разработаны(((
14.08.2009
Первый массаж Начали курс массажа!