ОРВИ не медотвод от прививок?

Это они считают, что не являются, а решать маме. Я всегда против этого. Если ребёнок болеет, пусть даже не температурит, а его заражать разными тремя "болячками"
10.05.2012
Согласна. Наши врачи так легко относятся к прививкам, будто это никакая не нагрузка, а так, стакан воды выпить. При таком отношении, радует, что мама все-таки принимает решение, нет обязаловки.
11.05.2012
Татьян, мне кажется иногда, что им вообще по фиг...Вакцина пришла и они тупо должны отчитаться что провели вакцинацию) П.С молодец что отказала, зачем такую нагрузку ребёнку...и ещё ёпрст три в один днь
11.05.2012
Вообще то любое проявление болезни, даже примитивные сопли являются серьезным показанием к медотводу.А вообще лучше чем позже делаешь прививки, тем лучше. Вы толко представьте, ребенок, у кооторого мощный иммунитет - в первый год ему прививается 20! болезней, которыми он по сути может никогда и не заразиться. Очень редкие болезни.
02.09.2009
И нам тоже в ножки сделали.Мед.сестра сказала что теперь в попу не делают.
25.08.2009
Про ОРВИ не все так однозначно. Естественно, что ребенка, у которого ручьем текут сопли, но при этом нет лихорадки, прививать в этот же день все-таки не стоит. Но и ждать месяц после выздоровления также не следует. Достаточно пары-тройки дней и констатации того, что на данный момент ребенок здоров. Насчет попы и бедер. Очень странные заявления Ваша врач делает. Эти прививки должны делаться внутримышечно. Если делать в ягодицу, то большой риск ввести вакцину подкожно. Там больше слой подкожной жировой клетчатки. Отсюда выше риск развития инфильтратов. А они болезненны  долго рассасываются. В одно бедро можно делать 2 прививки. Только расстояние между уколами должно быть не менее 2-2.5см. Врач отказать Вам не может. Вы принимаете решение о том, делать прививку или нет.
25.08.2009
Мы сегодня должны были делать прививки. В чт приходила домой медсестра, мы с ней обсудили. Она спросила как будем 2 или сразу 3 ставить.. Жалко ребенка- сразу 3 укола.. Я попросила 2, а акдс позже. Она сказала без проблем. И сегодня идти, но заболела я сама, еще с субботы болит горло а теперь еще и сопли. Муж зашел в поликлинику спросить как нам быть, я написала что пью сама и что делаю ребенку для профилактики, врач подкорректировала и сказала что сегодня делать не стоит, мало ли.. Ждут нас в четверг. И это при том, что болею я а не сын (надеюсь его обойдет стороной)
25.08.2009
Счастливые !!! Было бы такое отношение у нас - мозги бы не выносило каждый раз. Если бы, да кабы.....
25.08.2009
Вот бі нам такого врача, а нашему порабарану состояние ребенка, лишьбы уколоть
25.08.2009
В топку таких врачей!!! Я своей уже сказала: "Прививки дело добровольное, захочу откажусь...и мне насрать на то, что у вас проблемы будут, а если хотите ставить прививку ребенку с соплями пишите расписку, что настаиваете на вакцинации простывшего ребенка!" Она заткнулась и теперь только звонит, приглашает...а я уже решаю.
25.08.2009
Да.... отказ - это выход, спасибо.  Напрягает не доверять своему врачу, а проверять и перепроверять каждое слово!!! Каждый раз послушаю ее - и по сайтам, консультантам платным и т.д.  Ходишь в поликлинику - как на минное поле.
25.08.2009
я вас искренне поздравляю- вы здравомыслящая мать. низкий вам поклон.Слава Богу не все мамаши выжили из ума)))))))) нельзя минимум 1 месяц ставить, более того перед каждой прививкой вам должны сделать анализ крови и мочи и осмотреть невролог и дать заключение именно о прививке. нам год и три. прививок нет вообще, я не хочу ставить ни одной, но полиемиилит придется, им можно заболеть от только что привитого ребенка воздушно капельным путем, но по всем правилам вакцинации у нас никак не получается, то сопли и медотвод на месяц, то кровь не очень, то пищевая (казалось бы мелочь)аллергия, то невролог говорит,еще плохо кулачки разжимает,есть тонус, тоже кстати отвод. на вашу бы здоровую голову,да врача здравомыслещего найти, тогда ребенок будет ваш здоров. удачи вам и терпения в нелегких перепитиях с "чудопедиатрами"
25.08.2009
Спасибо. Только у нас педиатр - заведующая поликлиникой. По отзывам - очень хороший врач. В поликлинике лучше не найти (от участкового отказались в свое время - был отрицательный опыт с сыном). Только частники (платно), а они привиками не заведуют, могут только проконсультировать.
25.08.2009
ой,как знакомо, у меня по месту жителству на нашем участке заведующая (район новый,врачей не хватало), но мне хватило двух приемов((( заведующий,не значит профи. я нашла врача из частной клинике, делается все индивидуально, только после всех обследований,дают сертификаты,состав и противопоказания на каждую вакцину (так кстати и положено, иметь на руках паспорт с прививками. Разве такие кому то вообще в наших местных клиниках дают?)Что поставили, как, какая серия, кстати акдс по правилному ставить из одной серии. поэтому когда принято решение ставить малышу эту прививку. Закупается три вакцинации на все периоды ревокцинаций, чтобы у них был совершенно одинаковый состав и тп. Вообщем если вы все это хотите познать, попробуйте найти книги Червонской Галины Петровны, в ее книгах есть все законы, все положения о правилах вакцинации, все ужасные статистики, изложены документы, которые имели раньше статус "секретно", список метотводов на любой возраст. А частную клинику может найдете и с прививками?
25.08.2009
У нас нет частных клиник вообще в городе. И более того, запрещены любые платные официальные услуги деткам в детских поликлиниках и больницах. Можно только анализы сдать платно во взрослой лаборатории. Те, которые не делают бесплатно, например, посевы флоры, анализ на дисбак и т.д. Если потребовалось полное обследование, то нужно придумать повод и лечь в больницу. Любые частные платные консультации - подпольные, т е. скрывается факт оплаты. Весело, в общем.... А АКДС все три мы уже купили, единовременно. Лежат в холодильнике процедурного кабинета.
25.08.2009
Я в шоке(((((((((( Вроде, одна страна. Значит, полагайтесь только на свой разум. Изучайте инфу сами и за всем следите. Здоровья вам и вашим детям.
25.08.2009
Спасибо.
25.08.2009
я не хочу ставить ни одной, но полиемиилит придется, им можно заболеть от только что привитого ребенка воздушно капельным путем, sorry, а откуда у вас такая информация???ВЫ представляете сколько бы деток уже заболело??? первую пр полиом делают в 3 мес(ранее это были капельки в ротик, а теперь инъекция-лучше усваивается)а какже детки приходящие а день здорового ребенка до 3хмес???
25.08.2009
не знаю,как там детки, но я знаю, что когда в детском саду делают ревакцинацию, то детишки, у которых мед отвод или им не ставят прививки по другим причинам, в сад не ходят или по закону им выделяют отдельную группу с отдельным персоналом. Это подтверждает риск заражения от привитого.
25.08.2009
в ногу делают только прививку гепВ, акдс и полиомиелит в разные полупопия!!!(это я как прививочная медсестра говорю))) ПРививки делаются исключительно здоровому ребенку, без сопелек!!!
25.08.2009
Вот и я думала всегда, что ребенок должен быть здоров. Наш педиатр - заведующая поликлиникой, вроде грамотный человек, я и озадачилась, услышав такое. Сейчас запрещено делать какие-либо прививки в полупопия, или нет ?
25.08.2009
всю жизнь делали и делают!!!
25.08.2009
Нам тоже в ножки..
25.08.2009
Прививка корь, краснуха, паротит Сделали вчера последнюю АКДС