Пупочная грыжа - кто сталкивался?

Это из-за слабости белой линии .Выкладывали на животик почаще, делала массаж сама( по час.стрелке большим пальцем вокруг пупочка с небольшим надавливанием). У нас даже выбухало над пупочком когда сильно плакала или тужилась. Ничем не перевязывали и не стягивали. Со временем затянулась.
10.09.2009
У нас была до 4 мес.Вобщем так ,надо начинать укреплять мышцы животика. 1.Выкладывать на животик,чаще. 2.Поднимать за ручки,а когда опускаешь,чтоб кто нибудь страховал головку снизу(но это наверно делать лучше с 1,5 а то мы маленькие еще) 3.Если в поликлинике предложат заклеить пластырем,отказывайся.Если захочешь,потом объясню почему.Надо купить бандажик)))Вещь супер.Мы им вылечили.   image
10.09.2009
я постоянно на животик кладу его и за ручки тоже поднимаю по несколько раз в день!!! я тут почитала что при пупочной грыже пупочек наружу выходит да? у нас то вроде нет пока, может мне кажется? у нас над пупочком как будто что то будет, там кожица растянулась и немного выпирает при криках
10.09.2009
У нас тоже сбоку была...На живот чем чеще тем лучше..и массаж самого пупочка с небольшим надавливание по часовой стрелке...больше мы ничего не делали все прошло...
10.09.2009
сейчас чуть чуть выпирает,а дальше может либо пройти,либо еще больше выпирать(если ребенок плакать будет часто).А это бандажик недает пупку вылезать.
11.09.2009
самое дурацкое что это не плача, а от того что с животиком проблемки и тужится много((((
11.09.2009
У нас так же было,от коликов.
11.09.2009
А мне объясните почему нужно отказываться от пластыря! Плиз! А то все советуют))) А бандажик такой мы купили, но пока непостоянно носим, жалко малыша - туговато все-таки выходит.. неудбно ему мне кажется.
11.09.2009
ты знаешь мне кажется пластырь это не лучшее решение для кожи малыша, лишнее раздражение, поэтому наверное. лично я склоняюсь в сторону бандажа или тогда уж просто тугую повязку мягкую сшить
12.09.2009
Во первых под пластырем могут появиться пролежни...я думаю вы знаете что это такое?Так как пластырь наклеивают и неделю не снимают,кожа не дышит.Может возникнуть аллергическая реакция...Вот и представь !!Какая тоненькая,нежная кожица у 2 мес ребеночка,и каждую неделю в течении 2 мес(в зависимости какая грыжа) будут клеить этот пупочек.А если мыть,то туда водичка попадает.Так что носите бандаж.Я сначала слабо одевала,когда ребенок привык,уже потуже.Главное чтобы "пуговка" на бандажике в пупочке была.И моя дочка привыкла и не замечала,вертелась и так и сяк...Можно носить его дома,а на прогулку снимать.Одеть на ночь,снять когда купаете.А на пластырь не известно какая реакция у малыша будет!!))))
12.09.2009
Спасибо! Мы один раз (еще до покупки бандажа) наклеили пластырь и сразу покраснение. Поэтому мне тоже стало жалко ребятенка, бросили эту затею. Но вот некоторые девочки говорят, что пластырь снимать каждый день и переклеивать по часовой стрелке - то же как вариант можно рассмотреть))) А вот бандажик у нас периодически смещается если туго не одеть, на ночь мы его не одеваем, так как деть спит исключительно животе... Попробуем тогда сначала бандажом исправить ситуацию!
12.09.2009
А мы валик делали из бинтика , защипляли кожу над ним и лейкопластырем заклеивали. так у двух детей прошла грыжа.
10.09.2009
Массаж с упражнениями на укрепление мышц брюшного пресса. Очень помогает.
10.09.2009
что за массаж? как его делают?
10.09.2009
Нам делал массажист. А упражнения обычные на пресс, только таким маленьким надо аккуратно. Он показал, сделал курсом, а потом мы сами делали.
10.09.2009
спасибо) значит надо ждать похода к врачу  
10.09.2009
Пупок Грыжа... пупок на всю жизнь такой останется...