быть иль не быть прививкам следующим?

на инфанрикс была темп 38-так что не факт-все индивидуально.у дочки вообще ни на одну никаких реакций не было(отечественные).
10.11.2009
Нам тоже пора делать 1-ю АКДС, но наш врач сказал что торопиться не будем, т.к. сейчас эпидемия.Мы особо и не торопимся, во время беременности тоже начиталась Червонской и Катока, получила много информации для размышления.Так что с прививками нужно осторожно, полностью согласна с Олей)!
10.11.2009
39 это очень большая температура, у моей доче была 38,3 будем делать вторую у иммунолога и импортрную. Говорят что переносится легче, но очень боюсь все равно. Но если врач говорит не надо, лучш е не рисковать, по крайней мере не наша вакцина.
10.11.2009
Если есть возможность сделать импортную, делайте импортную. Гораздо меньше вероятность побочных реакций. БЦЖ делается в роддоме. С 1 года раз в год делается реакция Манту. Если реакция Манту отрицательная, в 7 лет проводится повторная вакцинация БЦЖ.
10.11.2009
Делайте ту которую первый раз делали. Нам ставили обычные в поликлинике. И тоже на первую была температура, рвота, даже скорую вызывали. Наш педиатр сказала, что раз есть температура, значит есть реакция, следовательно выработались антитела. На 2 следующие акдс реакции не было, разве что сын немного капризничал.
10.11.2009
Реакция есть независимо от температуры, иммунитет вырабатывается все равно. Поднимается ли Температура или нет это все равно в этом случает, просто больше головной боли маме и переживаний. Наша вакцина АКДС переносится гораздо сложнее чем Инфанрикс, а если есть возможность избежать поднятия температуры, рвоты, судорог... Конечно импортная лучше
10.11.2009
У нас в Белоруссии всем местные делают. Импортных даже в продаже нет. Никто не жалуется. А что реакция есть всегда - это понятно, я имела в виду, что легче переносится вакцина, когда уже есть антитела, нежели когда их нет.
10.11.2009
С Вашими вакцинами и с нашей АКДС это может быть и понятно(как само самой разумеющееся), а вот импортные вакцина почти никогда не дают реакцию. Если у Вас их нет - это понятно, в России есть - и лучше не рисковать, а сделать импортную прививку. Конечно, это дело каждого, просто каждой матери хочется, чтоб вакцинация не принесла повышения Т, и.т.д.
11.11.2009
Все верно. Но как говорится, были бы одни штаны - не думал бы, что одеть.
11.11.2009
делайте импортную  
10.11.2009
блин эти пртививки... я своему импортную сделала-инфарникс, все нормуль-никакой реакции не было! а вот вторую надо 1 декабря делать,вот и думаю.делать ли...а то вон в новостях передавали ребенок умер от прививки, изза того что сделали когда он подкашливал(чуть ббольной был) а врач им сказала что это все норм! вот и нам постоянно говорят что мы здоровые!!! а я то вижу что деть сопливый! так что пока сама не надумаю делать не буду!
10.11.2009
Какая вакцинация по счету была, первая?
10.11.2009
первая  
10.11.2009
Я вот сижу и думаю, что бы я делала своему ребенку и как. Во-первых, отложила бы до года следующую, и делала бы прививки под прикрытием(Зиртек, Финистил, Зодек)+ перед прививкой ребенок должен быть полностью здоров, за день до прививки анализ мочи, крови, показатели должны быть хорошие все. Вакцина конечно импортную делать, прививки друг с другом не совмещать. И еще на консультацию к иммунологу. Дочу я свою начала прививать в 9 месяцев примерно по такому сценарию как Вам написала. Сдавала кровь ходила к иммунологу, прививки импортные Удачи Вам!!!
10.11.2009
нам эту первую сделали в десять,с анализами и прочим,разве что не импортная
10.11.2009
Значит следующую импортную Вам надо однозначно, но дело в том, что с каждой последующей вакцинацией увеличивается риск возникновения побочных эффектов. К иммунологу надо идти и спрашивать что делатьи как.
10.11.2009
Понятно,спасибо
10.11.2009
а БЦЖ и гепатит вы тоже в 9 мес сделали?
10.11.2009
нет, БЦЖ в роддоме, первую гепатит в роддоме, и больше не делали. В год пробу Манту. Я все еще думаю по поводу гепатита и корь-краснуха-паратит - у нас ее пока тоже нет, тоже думаю., а у Вас нет БЦЖ?
10.11.2009
У нас при рождении были повышены лейкоциты, прокололи антибьиотики, перестаховались. Но медотвод от прививок не дали, так как это не тот случай, но врач сама лично посоветовала подождать, вроде уже решилась на бцж, но сейчас карантин не делают. А теперь после книги червонской, фильма о прививках да и вообще после дискуссиии с некоторыми мамочками...я думаю, а делать ли их??? Столько последствий...и не через месяц , два, а может и через 15 лет...
10.11.2009
Согласна с Вами, я умом понимаю, что прививки нужны(для себя решила что нужны), но какие последствия.... Мы делаем выборочно, и то начали после анализов, когда прошли почти всех врачей, УЗИ сердца и ЭКГ, прошли иммунрлога, аллерголого. Вот у нас сейчас 3 Инфанрикса, 3 ИПВ, прививка от гемофильной инфекции. Никак не могу решится на гепатит и Корь краснуха паротит. На Вашем месте я бы точно отложила, тем более сейчас эпидемия гриппа. Многие вообще не привиты и все нормально. Я конечно понимаю, что на всех смотреть не надо, это только Ваш ребенок и решать конечно Вам, но все же найдите хорошего педиатра, иммунолога и посоветуйтесь с ними. Удачи Вам!!!
10.11.2009
Делается в 1 год манту А вы болели перед прививкой? (например, кашель по утрам, сопельки) нужно чтоб этих симптомов не было за 2 недели до прививки
10.11.2009
нет
10.11.2009
Прививка от "свиного" гриппа: делать детям или нет... карантин или нет?